Приезжайте на отдых в Сочи

В Сочи сточные воды окрасили реку Псахе в чёрный цвет. Местные жители бьют тревогу - ведь в районе пляжа "Русалочка" загрязнённая река впадает в Чёрное море.

Эти кадры сделаны в районе улицы Теневой. Река Псахе окрасилась в чёрный цвет, кроме того, река, как источает неприятный запах  канализации.

Звонили в СЭС сказали что не их дело -  отправили Роспотребнадзор, а там не спешат брать трубку. Видимо до курортного сезона еще далеко.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи всегда было грязное море, чему тут удивляться.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню там все побережье сливает нечистоты в море. А с учетом что в черном море почти нет живности - то все это говно не перерабатывается, а начинает гнить. Отсюда адские отравления.


Хотите испортить отдых - смело езжайте в Сочи!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то прорвало залежи сероводорода. В черноморских горах его полно.

Канализация тут совершенно не при чем, т.к. в таких объемах речку не сможет засрать и очень крупный город. Да и чистота такая, что пролежало явно не одну тысячу лет.

Воду ни в коем случае не пить. Если запах есть, то в остальном ничего страшного. Если запах вдруг резко пропадет, у вас будет где-то 15 минут на эвакуацию, т.к. сероводород смертельно ядовит. Впрочем это маловероятно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

БЛИН, ДА ВЫ ЧЕ, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ? УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ С РЕЧКАМИ, БЕРУЩИМИ ИСТОК С КУБАНСКИХ ЛЕДНИКОВ КАВКАЗА. РЕКИ ОКРАШИВАЮТСЯ В ТЕМНО-СИЗЫЙ ЦВЕТ ИЗ-ЗА ОПОЛЗНЕЙ, ОГОЛИВШИХ ГРАФИТОВЫЕ ЗАЛЕЖИ. То Белая, то Пшеха такими становились по весне. Уже и геологи разведку проводили... не бздите, это графит!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь - экологическая прокуратура) это по их профилю)