Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правые и левые.

До недавнего времяни не знал что значит деление на правых и левых в политике и вот решил поинтересоваться и меня очень удивил один момент, вот цитата из Википедии:

"Существует общее согласие, что к «левым» относятся прогрессисты, коммунисты, зелёные, социал-демократы, социалисты, синдикалисты, демократические социалисты, левые либертарианцы, секуляристы, феминисты, автономисты, антиимпериалисты, антикапиталисты и анархисты. Также существует консенсус, что к «правым» относятся консерваторы, реакционеры, неоконсерваторы, капиталисты, неолибералы, либералы, правые либертарианцы, социал-авторитарии, монархисты, теократы, правые популисты, националисты, национал-социалисты и фашисты."

Я не понимаю этого распределения ведь чаще всего феменисты и либералы это одни люди, и либералы очень редко бывают фашистами, теократами, монархистами и нациолистами, зато фашистами, теократами, монархистами и нациолистами часто бывают консерваторы, и консерваторы редко бывают либералами. Я вообще не вижу чёткой логики.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дети википедии скоро вообще утратят остатки реальных знаний...


Термины «правые» и «левые» появились во времена Великой французской революции в Национальном собрании, где справа сидели фельяны (сторонники конституционной монархии), в центре - жирондисты (умеренные сторонники республики), слева - якобинцы (они требовали радикальных преобразований). Выходит, что изначально правыми называли тех, кто желал сохранить существующее положение (консерваторы), а левыми - тех, кто выступал за перемены (радикалы).

7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, почитай кто такие либералы и "фемИнисты" и т.д.
ЗЫ По моему ты тупой.