Позвоните в скорую!!!

В фильмах , когда происходит авария , несчастный случай, кто-нибудь обязательно кричит в никуда :" Вызовите скорую!" Всегда думала при этом, что в наше время, когда мобильники есть у каждого, почему этот кто-то сам не может позвонить в скорую, разумеется, если он не занят  в это время непрямым массажем сердца. И вообще, а как бы я себя повела в такой ситуации? Вчера мне представился случай

Именно вчера я пошла потихоньку в поликлинику на снятие швов. За последние 1,5 месяца я перенесла 2 операции, сейчас идёт разбор полётов в одной из больниц по моей жалобе, по результатам создам пост, наверное.

Возвращаясь к теме поста. Перехожу на зелёный перекрёсток около дома и тут слышу за спиной крик и удар. Или удар и потом крик, точно не скажу. Оборачиваюсь, женщину лет 60 сбила машина. Инстинктивно, забыв про швы, запрет поднимать тяжести, собираюсь её поднимать, как тут,на моё счастье, из соседней машины выскочила тётка и заорала:" Не трогайте! У неё могут быть серьёзные травмы головы! Отойдите!" К слову, пострадавшая в сознании и весьма активно пытается подняться.

И вот тут появляется ОН, человек, который просто стоит рядом и кричит в никуда:" Позвоните в скорую!!! Хоть кто-нибудь, позвоните !!!" Я смотрю на него , он нес смотрит ни на кого, он занят, он кричит.Свершилось.

Короче,дальше была суета, пострадавшая тётка отбрыкивалась от помогающих и пыталась убежать, грозная тётка из соседней машины заявила , что она врач и сейчас всё будет, невысокий мужичок, виновный в наезде бесконечно извинялся перед пострадавшей, проезжающие машины бибикали, объезжая место происшествия. А я ...просто поковыляла домой, чем я могла помочь - ничем, вот и ушла. Хотя может было надо остаться, не знаю. Но даже, если понадобятся свидетельские показания, то и тут я ничем помочь не смогла бы, я ничего не видела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну склинило мужика или киношный шаблон сработал. Почитайте Чалдини - психология влияния (например этот кусочек http://azps.ru/hrest/88/3572299.html)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем скорую так никто и не вызвал...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нём открылся внезапный дар руководителя. Некоторым необходимо получить удар молнией, для проявления скрытых возможностей. Ему хватило удара машины по случайной прохожей. И он тут же начал раздавать распоряжения, сам не понимая, как это выходит. Надо было взять его координаты, возможно перед вами было рождение будущего министра, губернатора или страшно подумать, главы государства.

раскрыть ветку