Постройка модели МиГ-15 от фирмы Эдуард в масштабе 1/72

Добрый вечер, совсем недавно выложил первые две части сборки модели. Максимально сжимал процесс сборки для вашего удобства, и при этом постарался оставить всю суть. Интересна ли Вам, подписчикам, подобная тема?  

Предварительно обзор самой модели:

Первая часть:

Вторая часть:

P.S. Моделизмом занимаюсь достаточно долго, а вот подобную поэтапную видеосборку делаю впервые. Выполнил исправление ошибок во втором видео после того, как выложил первый и пошли отзывы, к которым я прислушался. Всем спасибо за внимание и приятного просмотра! И продолжение обязательно следует))

Стендовый моделизм

4.6K пост9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее видео, полезное, с комментариями значительно лучше

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Видео полезные и сборка аккуратная, но видео длинноватые и скучноватые (как мне кажется) - попробуйте вырезать монотонные и одинаковые места. Например вы красите из аэрографа детали - ок. Покрасили первую, остальное вырезайте. Всё же понятно. Акцентируйте внимание на особенностях модели.

(Есть канал Дмитрия Глаголева - вот у него лучше видео обработаны и озвучены)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Было любопытно посмотреть. Буду ждать продолжения.

По поводу забивания аэрографа: любые акрил-латексные материалы забивают аэрограф в следствии быстрого высыхания. И чем больше разбавляешь, тем быстрее сохнет и больше забивает. Выход тут один - использовать специальный замедлитель. У Акана есть разбавитель с замедлителем, но время сушки растет. Для себя же выбрал 6 серию - она проблем с забиванием не вызывает. Но запашок от нее конечно...)

раскрыть ветку