Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Порошенко рассказал, на что потратят $1,5 миллиарда Януковича.

Порошенко рассказал, на что потратят $1,5 миллиарда Януковича. Украина, Политика, Петр Порошенко, Янукович, СМИ и пресса, Страна 404, Ликование, Сугс

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что конфискованные у экс-президента Виктора Януковича и его окружения средства пойдут в первую очередь на укрепление украинской армии.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил сегодня во время посещения Главного центра связи, автоматизации и защиты информации Государственной пограничной службы Украины.


«Я обратился к правительству и парламенту с тем, чтобы парламент принял соответствующие изменения в госбюджет, и первым приоритетом использования этих денег будет восстановление боеспособности украинского войска, ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Государственной пограничной службы и Нацполиции», - сказал президент.


«Эти деньги должны пойти на строительство завода по производству боеприпасов, закупку новейших средств радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, новейших дронов. Очень важно, чтобы мы начали строительство общежитий для контрактников и военных гостиниц для офицеров на территории каждой бригады», - добавил Порошенко.


Кроме того, по его словам, «очень важно, чтобы часть средств пошла на строительство реабилитационного центра для воинов АТО, которые пострадали во время российской агрессии».


Также, подчеркнул президент, очень важно, чтобы часть этих средств пошла и на социальную защиту менее защищенных слоев населения. «Причем так, чтобы они были не проедены, а вложены в инфраструктуру. Это является восстановлением справедливости», - отметил он.


Как сообщал УНИАН, по информации пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны, решение суда о перечислении в государственный бюджет 1,5 млрд долларов США, арестованных на счетах Януковича и его окружения вступило в законную силу сегодня, 28 апреля.



https://www.unian.net/politics/1899679-poroshenko-rasskazal-...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, никаких денег давно уже нет. Просто "вложение в войну" - способ запутать следы.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Часть средств должна пойти на создание полка дронов, часть на создание лазерной пушки, часть на постройку межгалактического звездолета с передатчиком, часть на растопление льдов Арктики (что бы москалей затопило), часть на новые прыгунки, часть на строительство базы свидомости на Луне (там скакать в 6 раз легче), часть на покраску половины Солнца в блокитный цвет, часть на отстирывание коричневых полос на шароварах, часть на большую плотину, часть на реконструцию шоколадной фабрики, часть на подводный авианосец, часть на .. , часть на ... частьчастьчасть! Сцуко, деньги кончились!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за бред, т.е они хотят сказать что Янык хранил 1,5 ярда зелени в украинском ошадбанке?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже Луценко разъяснил, что деньги не совсем Януковича, и совсем не деньги, а гос облигации одного из соратников, т.е. их экспроприация, это просто СПИСАНИЕ своих же долговых обязательств...т.е.ЭТО ПРОСТО ШУМ. http://news.liga.net/news/politics/14742246-1_5_mlrd_lutsenk...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
После первого абзаца перестал читать .
Единственное , что на украине стабильно - это белочка , которая подкидывает идеи этому умалишённому .