Попугаи это люди

Несколько забавных историй от владельцев Африканского Серого попугая - Жако.


1. Я знала женщину у которой был попугай Жако, который недолюбливал другого Амазонского попугая по имени Пако. Однажды женщина готовила курицу на ужин, и Жако был с ней на кухне. Он подошёл ближе к тушке курицы и посмотрел в глаза женщины мёртвым взглядом и спросил "Пако?" и засмеялся.


2. Однажды я была в гостях у друга и просто смотрела телевизор когда я услышала звук бегущей из крана воды. Я пошла на кухню, чтобы проверить, но всё было в порядке. Попугай, сидящий там, посмотрел на меня и сказал "Попалась!"


3. У меня есть Жако по имени Локи. Он любит имитировать звук падающих на пол вещей. Когда я бегу в комнату чтобы проверить что случилось, он говорит "Это всё кот! Плохой Сэмми!" и смеётся.


4. Когда Локи на меня сердится, он улетает от меня. Но так как он не очень хорошо это делает, он всегда садится на пол. Когда я подхожу к нему, чтобы подобрать, он ворчливо говорит "Тебе надо пропылесосить."


5. Локи любит подзывать к себе кота. Он сидит и минутами говорит "Сюда киса киса киса" Кот подходит к Локи и получает от него укус. Кот кричит и убегает, а Локи смеётся. Так повторяется часами.


6. Когда время позднее и Локи уставший, но я всё ещё не сплю и в доме включён свет, он говорит "Локи спать спать". Он начинает нормальным тоном, становясь всё громче и громче с каждым разом, пока он не кричит "ЛОКИ СПАТЬ СПАТЬ!"


7. Когда Локи видит что мой отец спит, он кричит как маленькая девочка чтобы его испугать и разбудить, а потом злобно смеётся.


8. Однажды я привела домой мужчину, который позже стал моим бывшим парнем. Когда он пришёл в первый раз, Локи посмотрел ему в глаза мёртвым взглядом и сказал "Я тебя укушу." Попугай был первым, кто рассмотрел каким плохим человеком был мой бывший. Он был умнее всех нас.


перевод фрагментов из этого поста на Тумблер.

баянометр молчал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас жако. Он запомнил фразу из "сам себе режиссер". И когда сделает какой-нибудь кульбит на жердочке, говорил "а вам слабо?"
Еще он иногда орал. Просто орал. "Гаааар! ГАААР!!". Поэтому его клетку накрывали полотенцем и он начинал орать "свободу по-пу-га-ям!".
Клевый был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попка, пиши ещё!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человека плохого он, может, и разглядел, но котик какое плохое зло сделал?

Автор поста оценил этот комментарий

Жако - замечательные попугаи. В зоомагазине сидел один, 50к рублей стоил. Очаровательный и темпераментный птиц. Палочку пообкусывает - на место непременно повесит. И так смотрит всегда типа: "Эх, да что вы понимаете..."