Попрошайки в поездах

Поехал как-то домой на поезде из Екатеринбурга в Астану, сижу уже на своем месте, залипаю в телефон. Заходит тетка, прилично одетая, и на весь вагон жалобным голосом сообщает, что ехали с детьми домой, куда-то на восток, и у неё украли все документы, деньги, вещи, сумки, курочку, трусы.... детишкам есть нечего, на билет домой нужно насобирать. Почти половина вагона помогли чем смогли.... мне миграционную карту менять нужно раз в три месяца, поэтому через 3 месяца нужно ехать снова. Вы представить себе не можете как у меня сердце сжалось, когда она снова зашла в вагон с той же просьбой, уехать бедненькая 3 месяца не может.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Люди невероятно тупы. Ну вот если бы случилась такая хуйня, какой нормальный человек стал бы орать о своей проблеме всему вагону? Может, блять, лучше в милицию обратиться? С родственниками связаться, кредит взять, который теперь каждому бомжу дают?
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что ещё остались люди, которые верят попрошайкам в вагонах.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере на переходе с Невского на Гостинку 4-й год (или больше) сидит беременная женщина. Всё разродиться никак не может, бедняжка.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В переходе метро Невский проспект/Гостиный двор (СПб) стоит иногда мужчина с табличкой "помогите, меня кинули, нет с денег добраться до дома" (не дословно, но смысл такой). И всё бы ничего, но эта табличка распечатана в цвете на принтере!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург, год наверно 2013, я еду в сторону Тобольска, заходит дама и чистым голосом рассказывает что так и так украли все документы, и деньги и ей конечно стыдно но помогите, рядом стоит бабуля и на весь вагон- а я вот верю, верю и денег дам... Бабулю эту в дороге я не видел в своем вагоне...
2016 еду в сторону Алтая, и наблюдаю картину один в один - те же лица, та же история, та же мимика... Я не знаю что их смутило - мой смех, или вопрос как же так они третий год уехать не могут, но денег в вагоне они не собирали)))