Помогите решить головоломку

Эту головоломку нам дал отгадать лектор в университете еще в начале этого месяца. Я почти 2 недели мучаюсь никак не могу найти точный логический ответ. Он сказал что срок у нас до лета перед сессией. Кто отгадает, он того автоматом пропустит, но у каждого студента всего 3 попытки, если все 3 попытки исчерпает и не назовет правильный ответ, он выбывает. У меня остались еще 2 попытки, рисковать не хочу.

Лектор сказал что в интернете мы ответ не найдем, так как еще в 70х годах, когда он был студентом, эту головоломку придумал их преподаватель. Вот сам вопрос:

Немец хоть с этим и обходится временами грубо, но он это ценит и уважает. Французу это жизненно необходимо, как глоток воздуха и он очень сильно этим дорожит. Американец по выгодной для себя цене легко готов с этим расстаться. Русский же не ценит этого и не уважает, но если кто-то другой будет на это посягать, русский до последнего будет стоять за это и никому не отдаст.

Вопрос что это?

Это точно не печень и вообще не внутренние органы. Это не честь, не достоинство, не гордость и сила духа. Были эти варианты, но это не то.

Помогите, кто может отгадать, прошу.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Буква "Р". Немцы - рычат, французы картавят, у американцев в алфавите "р" звучит как хуй знает, что, русский сменил название на советский, но поди не признай его русским.

Или нация: немцы зашкварились, но по-прежнему немцы, французы трепетны со своей революцией и всем французским, американец называет себя кем угодно (негр, индеец, латинос), когда ему это выгодно, русский русских презирает, но когда своих бьют - это всех святых можно выносить, ибо опиздюлятся все: французы, немцы, американцы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Язык в плане не части тела, а речи

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода это
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это - Любовь женщины. Мне почему-то сразу так подумалось.
раскрыть ветку