Помнится, тут обсуждали дальневосточный гектар...

Так вот тут конкурс на просторах интернета.

Помнится, тут обсуждали дальневосточный гектар... Конкурс, Дальневосточный гектар, Идея

"Задача конкурса — выявление и тиражирование лучших решений использования земельных участков."

Приводится с сайта http://www.hcfe.ru/contest/

(Не реклама, но может поможет кому).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад реально озвучено масс-медиа (включая Радио Вести ФМ, инфа 100% лично слышал ) с какого-то молодежного студенческого инновационного ДВ форума ( вроде в Комсомольске-на-Амуре ):

инновационная  "Экологическая тропа" : посреди тайги ( читай - горелое заросшее болото ) вырыть дырку в земле, накрыть ее типа брезентом, и что бы проходящие  мимо охотники там ночевали за деньги !!!

( кстати, территория Хабаровского края 788 600 км²,  плюс информация к размышлению - щас вроде как 2017 год, т.е. 21 век ).....

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мечта - соорудить парк отдыха с индивидуальными сквериками, мангалами, столами и парковками. Но землю возле моего места жительства не раздают, а в соседний район никто не поедет - там ебеня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки берите уже в ЕАО (Еврейская Автономная Область), там хорошо растут различные травы...)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то мало инфы для людей, что делать с землёй на ДВ. Я нищий, безработный, одинокий, меня на чужбине ничего не держит... Но что я могу сделать с этим гектаром не знаю, пусть меня научат. Так надо денег, а это долг, ещё и не понятно, какая погода в этих местах. Посадить что-нибудь из растений, так замёрзнет или поливной воды не будет, если строить цех, так там такие бабки надо, что страшно думать. А было бы очень хорошо, если бы была собственная земля, жильё и дело. Да ещё забыл про коррупцию, ведь задрочат и отберут всё :(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше всего сформулировал Джастас:


дача много!!! бизнес мало...

раскрыть ветку