Получение РВП и ВНЖ РФ для иностранцев (Украина)

Говорю сразу - я не бедствующая сторона, никаких - мы беженцы и  т.д. Документы получаю по мужу (РФ). Но многие сталкиваются с такой мелочью, о которой не предупреждают в ФМС  и этого не найдешь в интернете (сама искала/сталкивалась/знаю). Например: как правильно заполнить заявление для РВП. Мне было сказано сразу - заполняйте, мы проверим, все равно будете переписывать ( это при том, что у меня просто прекрасная женщина, которая ведет мои документы). А ведь бывают разные варианты. На счет РВП - заявление было заполнено, исправлено при предъявлении, и просто чудом, что я успела сделать новое заявление в этот день (бегала по всему городу в поисках свободного юриста, который мне распечатает бланки и поможет). Не знаю, как кидать ссылки ( и можно ли) найдите меня в ВК  - Хвостик Влада (на мне зеленые очки). Я пришлю сканы исправленных доков. Еще раз - я не юрист/нотариус/работник фмс , могу поделится тем, как было заполнено у меня ( с исправлениями, и не даю гарантию, что у вас будет так же). Если есть вопросы - в личку пожалуйста. А для тех, кто просто читает посты - хочу/могу помочь, т.к. сама столкнулась. И лично у меня не было никого, кто мог бы хоть что нибудь посоветовать. Бесплатно, разумеется!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как Вам такое отношение уже с самого начала от властей?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие тут советы нужны?
Не просрать сроки справок (медсправка например имеет довольно жесткое ограничение по времени действия), вот и все. Остальные заявления можно переписать на месте. Список необходимых документов вывешен в фмс.
В любом случае, около фмс, как правило, есть контора, которая за 500-1000р помогает с заполнением всего пакета документов, не думаю что это большая сумма за спокойствие.
раскрыть ветку