Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Получение гражданства РФ для граждан ДНР и ЛНР. Часть 3.

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками.

Государственная программа переселения соотечественников проживающих за рубежом.

Очень, и очень много нюансов, сам знаю наверное не все, хоть и работал с ней.

Начну с документов которые нужны, все документы нотариально заверяются, а которые надо и переводятся.

1.) Паспорт или свидетельство о временном убежище.

2.) Свидетельство о рождении.

3.) Диплом или аттестат.

4.) Свидетельство о заключении брака (если есть)

5.) Военный билет/приписное свидетельство.

6.) Если в программу заявитель включает родственников, то на них тоже должны быть документы с переводами и заверением, а именно (паспорт или ВУ,  свидетельство о рождении, документ об образовании, если такой имеется).



Важно!!!

Если заявитель имеет временное убежище, то он может включить в переселение только родственников у которых тоже есть статус временного убежища.


Основой успешной сдачи на переселение и получение статуса переселенца является официальная работа на территории субъекта выбранного для переселения.

Если вы работаете официально, приносите с работы копию ТК и трудового договора.

Если не работаете, есть такая штука как, -  гарантийное письмо, пишется оно от лица ИП или ООО которое "якобы" обязывается взять вас на работу, там надо указать номер телефона того лица, которое ответит на звонок из службы занятости населения, и подтвердит что вы там будете работать. Это ни к чему не обязывает работодателя, а вам очень поможет.

Вообще, в основном, отказы приходят потому что люди не работают, или не предоставляют данные о гипотетической работе.

Не знаю прям вот что еще написать, если будут вопросы задавайте.

Получение гражданства РФ для граждан ДНР и ЛНР. Часть 3. ДНР, ЛНР, Гражданство, Украина, Политика, РВП, Переселение, МВД
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основой успешной сдачи на переселение и получение статуса переселенца является официальная работа на территории субъекта выбранного для переселения.

26 лет уже и все эти годы так и не сообразили продумать эту херню. Ты не имеешь права работать потому, что нет гражданства, и ты не получишь гражданства потому, что у тебя нет работы. Одно и тоже. И ведь сами понимают и начинается очередное:

...ИП или ООО которое "якобы" обязывается взять вас на работу...

Это ни к чему не обязывает работодателя, а вам очень поможет.

То есть вся жизнь как гражданина страны начинается с вранья.


Вообще это конечно хорошо, только эту вот программу надо было запускать еще в 90х. Тогда мб куча людей нормально переехало в РФ, а не в другие страны или вообще на кладбище.

А то, что вот мы ничего не знали как это делать  - а ничего придумывать и не надо - берем систему Израиля и все. Благодаря ей туда уехало из союзных республик столько людей, у которых в крови еврейства в следовых количествах. А могли уехать и в РФ.


При этом сейчас например эта программа может дать совершенно обратный эффект. Если из Донбасса резко уедут все русские, то тогда чем мы будет подтверждать что эти территории чем-то от остальной Украины отличаются? Опять же приведу в пример Израиль - вроде кажется, что всем евреям стоит свалить подальше из палестинских территорий, а вот и нет - они наоборот всеми силами (счас правда нынешние политики все слили) старались настроить там поселений и заселить евреями, дабы это было основанием для удержания территорий.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет справки об отказе от украинского гражданства? Её получить тоже ой как сложно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я бы мог порекомендовать описать процедуру оформления патента. В Москве с этим просто, взял с собой 11 тыс и в одном месте все делаешь. А вот в других регионах...

Оформление миграционки при въезде, сроки, что нужно, как подтверждать и прочее.


У меня такой вопрос к тебе. Я в 2013 получал запрет на въезд в РФ сроком на 3 года, в 2014 запрет был снят (нарушение миграционного режима). Как работник УФМС ты как считаешь, это может повлиять на решение о предоставлении РВП?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ни кто не говорит о судимости?

Формально с судимостью не дают РВП. А у многих она есть.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня сложилась непростая ситуация.

У нас с родственниками трешка, они купили себе отдельную квартиру, а комнату одну( которая принадлежит им) сдали украинцам, которые получили уже все документы.

Суть в том, что эти люди- семейная пара, пьют,дерутся, не соблюдают режим,воруют еду,деньги,( пришлось в свои две проходные комнаты врезать замки) и прочее, есть ли какие -нибудь законные методы воздействия на них?

раскрыть ветку