Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полицейские "перехитрили" дольщиков, устроивших флешмоб.

Полицейские "перехитрили" дольщиков, устроивших флешмоб. Длиннопост, Флешмоб, Полиция, Новости, Дольщики

В понедельник, 20 марта, в 8 утра у дома областного правительства на улице Пролетарской в Калуге было многолюдно. Вокруг группы людей ходили встревоженные полицейские. Один из них в итоге подошёл к толпе и зачитал статьи Кодекса об административных правонарушениях.


– Об ответственности вы предупреждены, - подытожил страж порядка своё монотонное чтение.


– Я действую в рамках правового поля, - строго добавил он тем, кто попытался его перебить.


Ранним утром дольщики микрорайона «Солнечный» решили провести флешмоб: в течение часа ходить по нерегулируемому пешеходному переходу у Дома правительства – по улице Московской. Тем самым создать пробки в час пик. О своей акции они предупредили правоохранительные органы и местные СМИ.


- Мы собрались, чтобы в который раз власти и застройщик обратили внимание на дольщиков микрорайона «Солнечный», - рассказала одна из организаторов акции Елена ШУМИЛИНА. - Мы требуем наконец-то завести уголовное дело на застройщиков, а также отставки правительства Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым. У нас квартиры в недостроенных домах. Мы не можем реализовать своё конституционное право на жильё с 2014 года. Люди выплачивают ипотеку, кто-то продал единственное жильё, чтобы купить в этих домах квартиры, и теперь вынужден снимать угол. Среди нас есть воины Афганской, Чеченской и Великой отечественной войн. Кто-то уже и не дожил до этого дня. Мы обмануты со всех сторон и не знаем, как ещё заставить власть обратить на нас внимание.


При этом стражи порядка заявили участникам акции, мол, проводить её надо у министерства ЖКХ, а не там, где сидят чиновники «гуманитарных» министерств.

Полицейские "перехитрили" дольщиков, устроивших флешмоб. Длиннопост, Флешмоб, Полиция, Новости, Дольщики

Закончился флешмоб неожиданно, не успев начаться. Дольщики лишь пару раз прошлись по «зебре» в одну и в другую сторону. Как только очередная группа вступила на нерегулируемый пешеходный переход, их задержали сотрудники полиции за несоблюдение сигналов регулировщика. Регулировщик появился аккурат перед началом флешмоба.

Полицейские "перехитрили" дольщиков, устроивших флешмоб. Длиннопост, Флешмоб, Полиция, Новости, Дольщики

На нескольких дольщиков составили административные протоколы. Им теперь придётся заплатить штраф – 500 рублей.


- Я просто в шоке, если честно, - возмущалась жена одного из задержанных. - Просто взяли и забрали!


Дольщики нас заверили, что штрафы не повлияли на их боевой настрой. Так, 22 апреля они собираются заселиться в недостроенный 4 корпус 14-этажного дома.


- Выхода у нас нет. Не по чужим же комнатам скитаться, будем в палатках жить! – заявили они.


Источник: http://www.kp40.ru/news/society/42584/

48
Автор поста оценил этот комментарий

Жду новости, когда полицейские перехитрят чиновников, которые пиздят бюджет и застройщиков, которые тоже пиздят бюджет. Хотя на это они едва-ли способны.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну быть заминусованным, но, как дольщик подобной дыры в другом месте, постараюсь объяснить почему люди с ДДУ идут на эти шаги, для тех кто не в теме. Несколько лет назад, когда ипотечный рынок стал стремительно схлопывался, наше государство решило стимулировать покупки и спасти обрушающийся рынок новостроек, выпустив прекрасный закон ФЗ 214, который должен был защитить дольщиков от двойных продаж квартир и других бед, также к договору должна была прилагаться страховка, которая должна была защитить от банкротства застройщика. Другими словами в сделке участвовали четверо: дольщик, застройщик, государство и страховая. Чудесный закон, многие, в том числе и я, купились. А зря, как писали выше, сами дураки, поверили властям и купили новостройку, каюсь, купился, теперь коплю на готовую. К счастью для себя, я смогу накопить, многие же в нашей новостройке, продали последнее, чтобы вступить в ипотеку и когда они от отчаяния выходят на дорогу, лично я не могу их осуждать.
Теперь конкретно почему на улицы. Люди привыкли к простым заключениям, используют то, что работает у других. Выше писали про суды- не работает, решение судов есть, действий нет, митинги, если вдруг внезапно их одобрили- не работают, партиям эм, насрать, центральной прессе тем более, может в профильных интернет ресурсах упомянут - не работает. Общение с властями - думаю ясно. Страховая - нет банкротства - нет основания для возврата. Недавно в небезысвестном питерском ддушном болоте под названием Силы Природы, дольщики провели такой флешмоб, перекрыв надолго важную транспортную артерию, и, внезапно, акция приобрела огромный резонанс и с ними наконец власти вышли на контакт, думаю, участники этого митинга решили повторить услышанный опыт. Они не правы, но, прежде чем их безоглядно осудить с мягкого дивана, представьте, что у вас на руках жена с ребёнком, ипотека на 20 лет, которую вам нечем отдавать, тк последнее уходит на сьем, а рядом ковыряет в носу чиновник стройнадзора, подписавший продление "стройки" еще на 3 года, со словами - мне срать, все по закону, что лично вы будете делать в этом случае?
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

полиция красавцы, так просто найти решение с перекрывальщиками дорог по пешеходным переходам.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
"- Я просто в шоке, если честно, - возмущалась жена одного из задержанных. - Просто взяли и забрали!". Ага вот просто так взяли и забрали. За нарушение ПДД, в соответствии с КоАП РФ. Сатрапы! Как они посмели по закону поступать! Логика охрененна. Т.е. когда по отношению к ним чего-то нарушено, то вай-вай, давайте, защищайте наши права. А когда сами закон нарушают, то трогать их не моги, они же пострадали.
раскрыть ветку
246
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут реально молодцы. Смекалистые. Мне жалко дольщиков, но какого хера из-за них должны страдать остальные. Их никто не заставлял вкладывать бабло в несуществующее физически здание. Десятки лет нарывается народ на одно и то же и ничему не учится. Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

раскрыть ветку