Покой нам, даже и не снится.

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/kogda_mnogo_rabotaesh_5003431


Работаю отделочником, часто бывает сразу на 2-3 объекта разрываюсь, трое детей, куда деваться.)

Еще и в своем, частном, доме не заканчивающийся годы ремонт, еще у матери дача, еще друзья-товарищи часто помощи просят, а я отказать не могу.

Еще понимаю, что всю жизнь так будет, т.к. в свои 35 официально нигде, практически, не работал и пенсия, вряд ли, светит. Пока дети вырастут, на ноги встанут, дожить надо.

Ну и, при таком раскладе, неудивительно, что и во сне, частенько, строю. То саморезы у кого-то прошу подать, то с узбеками за качество ругаюсь, раз жену разбудил и до@бался: "Скажи, ну как?! Как я, вот это, одним правИлом, без маяков вытяну?!" Однажды встал, взял на веранде рулетку, померял что-то на кухне и лег обратно спать, рулетку под подушку положил.) И не помню нихрена, со слов жены все.)

Нет, бывает, иногда, срываюсь, уезжаю на дачу (чтобы дети не видели) и в одного 2 дня бухаю.

В общем, покой нам, даже и не снится.)

Что самое смешное, я люблю свою работу.

Зачем написал все это? Просто захотелось сохранить свои мысли.

Всем приятного отдыха и не напряжных будней!)

Ну и по традиции, сильно не пинайте, в первый раз-"я не виновний, так получился, насяльника!")

3
Автор поста оценил этот комментарий

Способ простой - заранее планируешь отпуск, на две недели минимум, а лучше на месяц, всех предупреждаешь, ни у кого и ни за какие деньги не принимаешь заказы на эти дни, они неприкосновенны. И съебываешь вместе с семьей куда подальше и поактивнее. И никаких ватсапов, скайпов, мэйлов и прочих коммуникаций. Нет тебя, пусть весь мир потерпит пару недель, ничего с ним не случится. Телефон оставляешь дома. Эффекту сам удивишься.

Иначе рано или поздно - профессиональное выгорание, бухашка, нехочуха и полшестого. Сам чуть не доработался не так давно. Да ну их нахуй!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друг- шеф повар в ресторане. он ни дома, ни в гостях- никогда не готовит, даже шашлыки. А когда его просят, отвечает "да какой я шеф! Кто сказал? Не верьте. Врут. Всё врут!"
А вторая подработка у него- консультант по открытию ресторанов, ну только языком помахать) на такие сны не жаловался никогда))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно таки знать, что в итоге было измерено рулеткой.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да жизнь говно не где не успеваешь.А детей сумел молодчага!А это главное.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо, как знакомо. Особенно про ночные приключения.