Поход за посылкой.

...Под впечатлением от рассказа http://pikabu.ru/story/pochta_rossii_voronezh_stayl_4990840

Года три-четыре назад товарищ пригласил на дегустацию знаменитого белгородского Самогона, и презентацию не менее прославленного белгородского сала!

Процесс предшествующий дегустации, прелюдия, так сказать - торжественный проход от "Адмиралтейской" до Главпочтамта (сумасводящее слово для тех, кто по-русски пишет в Питере)

Тёплый солнечный весенний день, мы, в предвкушении такого-же тёплого вечера и весёлых приключений которыми обязательно должны заканчиваться такие прекрасные весенние дни в Питере, вокруг - прекрасные весенние длинноногие девушки, питерские и гостьи нашего города - как ещё может выглядеть настоящее счастье? (...ну, может - пасмурный осенний вечер с пронизывающими Питер ветрами, и - "Зенит" - Чемпион!!!...) но это совсем другая история и к делу не относится)

И вот, заходим мы в монументально-музейное здание Главпочтамта, и нас тут же окутывает полумрак и тяжелейший аромат кошачьей мочи.

Кого-то, более впечатлительного, это могло смутить, но нас?... нас рать нам на экзотические запахи, принесённые в это место со всех уголков мира Почтой России. Да поймёт нас каждый, кому доводилось просыпаться поздно утром, для того, чтобы оживить свой организм тёплой вонючей воткой, налитой в мыльницу, из которой вынули мыло, но не промыли. Тем более, петербуржцев в третьем поколении, детей проходных дворов, и подворотен.

Короче, товарищ протягивает квитанцию на получение посылки в окошко выдачи, минут двадцать проводит в плодотворной беседе с

Поход за посылкой. Почта России, Петербуржцы, Весна, Счастье, Облом, Длиннопост, Алкоголь

и после продолжительных  громких переговоров ему вручают ПОСЫЛКУ!!!

.............(тут должна звучать барабанная дробь)...........

большая картонная коробка (1*0.6*0.6), как от кулера, нижняя часть которой, до середины, промокла насквозь, и судя по характерному запаху - благодаря внештатным четвероногим сотрудникам учреждения.

...тут мы начинаем подозревать, что наше позитивное состояние может быть поколеблено негативными внешними обстоятельствами, тревога нарастает, судорожно вскрываем упаковку, ...точнее она сама расползается в вонючую жижу под нашими умелыми пальцами....

Так и есть!!!!!!!


Эпилог.

...Сало выкинули там-же, вместе с упаковкой...

Самогон в пластиковых пол-литровых бутылках скрасил утрату, и мы, не обратив внимания, что вместо шести б. достигли места назначения только четыре, пошли, скорбя в душе своей к ближайшей набережной, смывать стойкий запах анти-санитарии с пластиковых амфор целебного нектара.

П.С. Нетрудно догадаться, что река, уносящая в своих водах лишние ароматические компоненты, называлась Мойка.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Рекомендую внимательно осматривать отправления при получении. Оператор перед вручением взвешивает отправление и при возникновении сомнений относительно массы или целостности упаковки должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось с двумя бутылками самогона то?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А чем знаменит белгородский самогон? Брага на злаковых срезанных вручную девственницами и солоде смолотом в полнолуние?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "клубничка" тут для чего?
Автор поста оценил этот комментарий

поставил флажок на 18+, ибо думаю, школьникам про алкоголь читать неинтересно.

а про "клубничку" не знаю, честно.

раскрыть ветку