Похищение пенсионера в Армавире

Девушки стали свидетелями того, как двое мужчин затолкали третьего в багажник своего автомобиля.

В Армавире жители дома, находящегося, предположительно, на улице Комсомольской, 142, сняли на видео похищение пожилого мужчины. Это произошло сегодня днём.


На кадрах, снятых свидетелями, отчётливо видно, как двое мужчин насильно подводят пенсионера к отечественной легковушке, после чего пытаются затолкать его в багажник.


Мужчина активно сопротивляется и кричит о том, что ему нужна помощь. Парням не сразу удаётся справиться с ним, но вскоре это получается. Девушки, которые снимали всё это на камеру мобильного телефона, испугались и не смогли помешать злоумышленникам. В правоохранительные органы одна из них обратилась позже.



— Сотрудники Следственного комитета выехали на место предполагаемого происшествия вместе с полицейскими для проверки данной информации. В случае её подтверждения будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщила Лайфу помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян.


P.S. От себя хочу добавить, что пребывала в легком шоке от реакции девушек за кадром.

Да и вообще, никто и помочь не пытался.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрашивайте откуда у меня такой опыт, но багажник у 99 открывается изнутри лёгким движением пальца

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю свои 5 копеек. Девушкам, кроме как съемки, нужно было сразу звонить в полицию и сообщать описание грабителей и авто, в том числе номера(хоть они на 90 проц левые/сняты/в угоне само авто) последнее скорее всего и окажется. Полиция по этим данным объявила в городе план Вулкан и в этом районе в частности, шансов ими быть пойманными бы были весьма высоки. Пишу. так как знаю, как он работает, сам видел, как крали с остановки человека на авто, через 15 минут их задержали.

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так среди белого дня, тебя затолкают в багажник.
И максимум соседи видос снимут, и на ютуб скинут. Испугались они.


раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Армавир... Там хер кто проявит гражданскую сознательность. Когда у нас под окнами насиловали девушку (район ТЦ Южный), никто не помог. Она два часа кричала. Я была еще юнна и несознательна, а мать отказалась вызвать ментов. Думала, алкашка орет какая-то. Вызвали наряд уже когда ее отпустили и она голая там бегала по району помощи просила. Я сама ни раз с балкона наблюдала разной степени пездеца сцены. Бывало, что ментам звонили. Но в основном боятся: маленький город. А в лихие 90-е моя бабушка неоднократно наблюдала в окно, как девчонок в машины заталкивают местные орлы. И боялась звонить в милицию, "потому что ну его на фиг". В Армавире 13 с копейками % "курносых" жителей держат весь город, а 86% славяней очкуют всю дорогу. Поэтому, если под окном кого-то куда-то будут запихивать, помощи можно не ждать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ночью услышал шум бьющегося стекла за окном. Перед подъездом стояла 99-я с разбитым окном. На заднем сиденье молодая девушка. Рядом с машиной два мужика и истеричная тётка. Тётка орала: "Никуда ты её не увезёшь! Тебя посадят за растление малолетних!". Тётка бегала по двору и орала на одного из мужиков. Второй куда-то срулил. Потом девушка вылезла из салона и ушла за вторым мужиком. Тётка (или уже первый мужик, точно не помню) разбила второе стекло в машине. На этот раз, заднее.

Когда во двор заезжали вызванные мной менты, тётка, стала кричать мужику: "Костя, убегай, менты едут".

В процессе выяснения нарядом полиции, что, собственно, происходит, успокоившаяся тётка заявила, что, мол, машина находится в её собственности. Стёкла разбил какой-то хулиган и он уже убежал. Вместе со знакомым они вышли проверить состояние автомобиля, а ментов, вероятно, вызвал кто-то из нервных соседей. У них самих всё пучком, мир да благодать.

Менты пожали плечами и уехали.


Вот и получается, что изначальная ситуация "два амбала насильно увозят трахать малолетку, мать пытается помешать" превратилась в "нам хулиган разбил стекло, а соседи просто психи".


Поневоле, задумаешься, стоит ли в следующий раз снова вызывать полицию.