ПОДЪЁМ! (история из армии)

Кто служил (в мои годы, не знаю как сейчас да и от части зависит, да и, думаю, много от чего ещё) — тот знает что в армии по команде «Подъём!» в первую очередь встают те кто служит недавно и приступают к своим обязанностям, а старослужащие встают позже и к обязанностям приступают когда придёт начальство, но и первые и вторые из-за недосыпа и общей накопившейся усталости находятся в состоянии некого коматоза (опять таки поймёт кто служил)…


Для тех кто не служил — видели в фильмах нашествие зомби — вот так примерно все и выглядят.


«Подъём» в плане вот этого состояния коматоза настолько уникален что однажды один из «мажоров» служивших у нас заснял его, замаскировав камеру за цветком и всё что она записала из звука с 6:20 до 7:30 было чьё-то одинокое «Пошёл на х%й!».


Так вот. Будят меня — я иду в курилку (тут запомните: помещение с кирпичными стенами — то есть акустика и эхо — на ура) где потихоньку собираются такие же коматозные старослужащие, лезу в карман за сигаретой, достаю, и вместе с рукой на плиточный пол падает И ВЗРЫВАЕТСЯ дешёвая китайская ЗАЖИГАЛКА!!!

Коматоз сняло как рукой! Все бодренькие сразу, глазки открытые… :-) Первый и (наверно) единственный раз все старослужащие были готовы к построению за полчаса до него! :-)


...мне и до сих пор припоминают: «Ну и ПОДЪЁМ ты нам тогда устроил!» :-)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас к старшине один раз заёб в голову пришёл, и начал он приходить в часть к подъему специально нас подрочить. Правда он недельку всего походил, но этого было достаточно