Подскажите, зачем они сканируют товар в ТСД?

Товарищи, смотрел тут сериал "Парки и зоны отдыха" и увидел, как главные герои ходят по магазину с ТСД-сканером (терминал сбора данных) и вместо того, чтобы взять товар с полки себе, которого лежит много одного вида, как во всех магазинах самообслуживания, сканируют штрих-код и кладут товар обратно.

Что это за схема продажи такая?
Может, сканируют список, а потом его доставляют тебе на дом?
Или просто там ценников не висит?
Снимается это в США

Подскажите, зачем они сканируют товар в ТСД? Parks and recreations, Тсд, Сериалы, Магазин, Вопрос
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть у них прикол, они так составляют список желаемых подарков на свадьбу, а потом рассылают гостям

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же схема используется в B&H Photo в Нью Йорке. На полках лежит весь товар в открытом виде в единственном экземпляре и с баркодом. На входе берешь бумажку с уникальным баркодом, это типа твой заказ. Если у тебя их клубная карточка, то код автоматически привязывается к ней. Если хочешь что-то купить, подзываешь торгового агента и он тебе сканирует твой баркод и баркод товара. Запрос идет через компьютер в подвал, а там обычный склад как в Амазоне. Там берут с полок то что тебе отсканировали, и красиво упоковывают. Закончил покупки, становишься в кассу. Заплатил и все твои покупки съезжают прямо к выходу по конвейеру уже упакованные и с заполненными гарантийными талонами. Быстро, удобно и футуристично.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сканируемый товар поступает в электронный список, зарегистрированный под твоим именем. Называется registry-регистрация. Потом твои гости приходят в магазин, и по твоей фамилии получают доступ к списку желаемых подарков. Онлайн тоже можно скупиться. Часто так делают на большие празднования: на свадьбу или рождение ребенка и т.д. , чтоб гости дарили именно то, что нужно.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Видела такое во многих американских фильмах про свадьбу. Но загуглить решила только сейчас...посмотрев эту серию Парков. Обожаю такие совпадения!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная мысля - после оплаты эти покупки, уже собранные, выдают в отделе выдачи товара.