Подготовка к 9 мая

Ну вот и середина апреля, скоро первомай и один из главных праздников в России - День победы ( 9 мая). Как всегда все страницы и паблики наполнятся красивыми jpeg с надписями: " Я помню, я горжусь" - честно это бред. Где-то я видел, что было предложение на машинах вместо банальных ничего не значащих фраз, клеить даты сражений, операций и т.п. Предлагаю запустить, как сейчас модно говорить флешмоб, с такой же идеей, только назовем его не "Я помню, я горжусь", а "Я знаю и горжусь". Суть следующая, публикуем посты где указываем даты и описание события или интересный факт связанный с ВОВ, пусть он даже будет скопирован с вики, но это будет информативней чем картинка опубликованная раз в год. Ну и так же для всего общий тег, чтобы можно было его забанить: "я знаю и горжусь". Буду благодарен если поднимете идею в горячее, комменты для минусов оставлю.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, ты же тоже бред предлагаешь... Лучше найди в своём городе ветерана и помоги ему чем-нибудь, собери группу. Сделай это для себя, не а показуху. Своими постами ты же тоже ничем не поможешь.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же сообщество "чтобы помнили". Всем кому интересно и кто хочет что-то знать по этому поводу подписаны. Зачем плодить сущности?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне идея понравилась. Стоящая мысль.
Ветеранам можно как бы весь год помогать, не только 9 мая, и знание истории никогда лишними не бывают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я за. Тупых п*** вяжущих георгиевские ленточки на трусики и выставляющие такие фотки со словами что "помнюгоржусь" не переделать. единсивенный вариант-подавать личный пример.

Создать индивидуальный контент,рассказать о своих прадедах ,или лаже просто найти в интернете и написать -вот это реально проявить хоть каплю уважения. А перепост это от силы проявление лени. И с уважением ничего общего. И уж тем более картинка с надписью "помню" уже не несёт никакой информации. о чём помню? Как стрелочкк репосьа делать? Деградация...

Я за описание историй и фактов. Акция расчитана явно не на тупых.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем менять менять название? Чем тебе не нравится "помнить"? Пиши посты.

Зачем опять облекать это всё в какой-то мейстрим?

Н "флешмоб надо запускать", а рассказывать о подвигах. Да, просто о них помнить. Безо всяких "флешмобов"...

раскрыть ветку