Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Под закон о считывании данных с телефонов попадут сотни тысяч беженцев

Под закон о считывании данных с телефонов попадут сотни тысяч беженцев Германия, Беженцы, Закон, Телефон, Персональные данные, Политика

Германское правительство готовит законопроект, разрешающий считывать данные с мобильных телефонов беженцев для установления их личности. Это вызвано тем, что для того, чтобы депортировать мигранта, нужно установить его личность и страну, откуда он прибыл. А большинство беженцев по дороге теряют паспорта, но почему-то никто не теряет телефоны. Этот закон послужит для более успешного проведения депортации мигрантов, которые обязаны покинуть страну, но не делают этого.

В 2016 году в Германии было зарегистрировано 280.000 ищущих убежища. Из них под действие закона попадут примерно 50-60%, то есть около 150.000 человек.

Министр внутренних дел Томас де Мезьер заявил, что личные данные будут использоваться строго в рамках, установленных законом. Заместитель председателя партии социал-демократов Ева Хёгль сказала что, конечно же, телефоны будут проверяться не у всех поголовно. Законопроект попытаются ещё уточнить в парламенте настолько, чтобы в действительности он касался лишь отдельных личностей.

Отсюда

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем устанавливать личность мигранта и страну прибытия. Отказывается сам говорить - в нейтральные воды на вёсельный лодке. Там он никому проблем не создаёт. А если он признался, что приперся с какого нибудь джихад-абада, то туда его и отправлять, пусть они разбираются что с ним делать. Если не смогут разобраться, то выход вам известен - нейтральные воды.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз даются разные данные. "Die Welt" пишет, что только в 2016 в Германию прибыло 890 000 мигрантов и это гораздо меньше, чем за 2015!

Заявлений о статусе беженца было зарегистрировано (EASY-System) всего лишь 305 000, хотя в систему BAMF (Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев) попало 723 000 персон.
150 000 действительно смешное число, если подумать, что с 2014 только в Германии прибыло как минимум 1,5 миллиона беженцев.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что паспорт - бумага, а беженцы, как культурные люди, после "крупных дел" хотят быть с чистой попкой - вот и нет паспорта.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее доказательство, насколько немцы наивные. Вот прям все беженцы сразу после этой новости станут покупать симки официально. В любую турецкую телефонную лавку заходишь и покупаешь симку активированную, то есть без паспорта. И хрен кто чего отследит.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Много лишних запятых. В первом предложении, например.