Под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену

Семейная пара обвиняет в нападении киреевского фермера. Происшествие зафиксировал их видеорегистратор.

Конфликт между водителем «Лады Калины» и четырьмя охотниками на лошадях произошел в середине января, но известно о нем стало только сейчас. Пострадавшие обратились в редакцию Myslo за помощью – уголовное дело по их заявлению не могут возбудить уже более двух месяцев.

В тот вечер туляки Зинаида Васильевна и Вячеслав Гаврилович отправились в деревню к родственникам. Было около шести вечера, уже совсем стемнело. Дорога на деревню Воротыновка была заснежена.

– Я вел машину, – рассказывает Вячеслав Гаврилович, военный пенсионер. – Внезапно впереди прямо на нас из темноты выехали четверо верховых на конях. Мы только потом узнали, что здесь часто ездят охотники. Рядом с лошадьми бежали охотничьи собаки. Все произошло очень быстро. Я понял, что могу сбить собак, и начал уходить от столкновения. Машину повело, боковой частью авто я все же задел одну из собак. Не наехал, а как бы «бортанул». Машину развернуло, мы съехали в кювет и уперлись в снег.


– Муж тут же вышел посмотреть, что с собакой, – говорит Зинаида Васильевна. – Мне в свете фар было видно, что собака жива. Как только супруг выскочил, к нему тут же подъехал один из всадников. Как потом я узнала, это был 47-летний киреевский фермер Сергей П., говорят, очень скандальный и жестокий человек. Он, не слезая с лошади, ударил моего мужа по лицо рукой: «Ты что собак моих подавил?!» Не удивлюсь, если в руке у него был кастет или что-то похожее, – впоследствии выяснилось, что у мужа серьезные травмы.

Под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену Видео, Тула, Всадник, Водитель, Авто, Длиннопост, Криминал

По словам Зинаиды Васильевны, всадник начал бить ее супруга и наезжать на него лошадью, теснить, прижимать к машине.


– Все это снимал на автомате видеорегистратор, но мы тогда про это и не думали! – продолжает Зинаида Васильевна. – Я выскочила из машины на помощь мужу. Закричала. Вячеслав упал на землю, тут же вскочил, испугавшись, что его забьет копытами лошадь. Фермер ударил его еще раз.


Вячеслав Гаврилович в прошлом служил в ВДВ, мог бы дать отпор, но не стал: «Все-таки четверо мужиков на лошадях, а я один. За жену испугался. Вдруг меня убьют, а ее потом как ненужного свидетеля. И решил просто терпеть».

Под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену Видео, Тула, Всадник, Водитель, Авто, Длиннопост, Криминал

Мужчина лишь уворачивался и хватал лошадь за узду, чтобы она не забила его копытами. Остальные всадники, по словам пенсионеров, скакали вокруг машины.


Наконец фермер спешился и Вячеслав Гаврилович смог оттолкнуть его от себя, но тот снова нанес удар. Зинаида Васильевна попыталась схватить его за руку, но он ударил и ее. От ударов ее муж упал.


– Фермер начал снова бить его, лежащего, ногами, – говорит женщина. – Муж потерял сознание, и мне показалось, что он умер. Я закричала и накрыла его своим телом. Но фермер продолжал бить, уже теперь и меня. У Славы над глазом было сплошное кровавое пятно, лоб опух.


Поняв, что переборщил, нападавший вытащил мужчину, как мешок, на дорогу (тут они снова попали в поле видимости видеорегистратора) и начал приводить его в чувство. Тер снегом голову, но Вячеслав Гаврилович не приходил в себя.


По словам пострадавших, мимо проезжала машина, остановилась даже, но из нее никто так и не вышел – испугались, видимо.


Тем временем к пенсионерам уже спешила помощь: еще из машины в самом начале конфликта Зинаида Васильевна успела позвонить родственникам в деревню. Женщина пыталась снимать охотников на телефон, но в ее адрес тут же посыпались угрозы: «Я тебе этот телефон знаешь куда засуну?!», «Лошадью затопчу!».


Когда подъехала подмога, охотники умчались. Вячеслава Гавриловича отвезли в Киреевскую больницу, там же оставили и Зинаиду Васильевну: от пережитого у нее начался приступ стенокардии, ее пришлось поместить в реанимацию.


59-летний Вячеслав Гаврилович в общей сложности пробыл в больницах (районной и областной) более месяца.

Под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену Видео, Тула, Всадник, Водитель, Авто, Длиннопост, Криминал

Его жена пролежала в стационаре две недели. За это время к ним один раз наведался участковый. Но дело не возбудили, прислав «отказной».

Зато в больницу к мужчине приезжал некий Владимир, представившийся родственником фермера.


Цинично сказал: «Давайте договариваться. Только в разумных пределах». Супруги от денег отказались.


Месяц назад Вячеслав Гаврилович прошел судебно-медицинскую экспертизу.


Полиция сразу после происшествия опрашивала и фермера. И число свидетелей сразу стало расти как на дрожжах: Сергей П. рассказал, что с ним было не трое, а целых пять всадников. И все в один голос говорят – не бил! По показаниям охотников, семейная пара на машине сбила собаку, устроила скандал, а испугавшаяся их лошадь сама ударила Вячеслава Гавриловича копытами. Мол, он упал и таким образом получил повреждения.


Однако на видеозаписи отчетливо видно, как всадник, не слезая с лошади, бьет мужчину по лицу.

Зинаида Васильевна и Вячеслав Гаврилович опасаются, что с уголовным делом может ничего не получиться: Сергей П. человек очень влиятельный. «Ему столько с рук сходило, вы себе представить не можете! Кроме фермерства он занимается еще и организацией охоты на конях с борзыми и гончими. И поверьте, кто только у него не охотится!» – говорят пострадавшие.

Под Тулой всадники на лошадях напали на водителя и его жену Видео, Тула, Всадник, Водитель, Авто, Длиннопост, Криминал

В пресс-службе УМВД на запрос Myslo пояснили: уголовное дело будет возбуждено, как только появятся для этого основания. Если экспертиза покажет, что имеется достаточная для возбуждения дела степень тяжести вреда здоровью, вопрос решится. Пока – нет. Медицинские документы доставлены судмедэкспертам только 16 марта и, как только будет готова экспертиза, по материалу примут процессуальное решение.

255
Автор поста оценил этот комментарий

"И все в один голос говорят – не бил"  а на видео бил. Почему бы всех этих свидетелей не привлечь за лжесвидетельствование?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Туле в машине с собой нужно возить пики

раскрыть ветку
296
Автор поста оценил этот комментарий

"как тока будет тяжесть нужная доказана, тогда и будет уголовная статья"

что за ебанутые законы в этой ебанутой стране?

Спиздил мешок картошки чтобы не сдохнуть с голоду - тУрьма иди, шваль.

Отпиздил до полусмерти двух пенсионеров из-за собственной неуровновешанной психики - ну, мы крч посмотрим чо там с этими пенсионерами, если они сильно вонять не будут, замнем дело. Если будут - административка может, хулиганство там. ну, крч штраф или на крайняк условка в месяц.

Сбил челядь на своем мерсе/финике и начали массово кричать об это в СМИ - ок. условка. Если попрежнему кричат - реальный срок и амнистия В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ БЛЯДЬ!!

ВО ИМЯ ОТДАВШИХ ЖИЗНЬ ЗА ЭТУ БЛЯДСКУ СТРАНУ, МЫ ПРИЗНАЕМ УБИЙСТВО ЧЕЛЯДИ ПРОЩЕННЫМ. Гуляй, барин!

блядь, как всё это заебло. ебаный закон для господ с деньгами

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбит
Какой-то мудень не уследил за своей псиной, что стало причиной ДТП, он виноват по всем фронтам. Так еще хватает ума доиметься до водителя, мол хрена ли он сбил.


раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный план для превращения в конченного мудилу:

1) Едешь ты такой с собаками ночью посреди дороги

2) Твоих блоховозов сбивают

3) Пиздишь водилу, потому что он не экстрасенс

Ура, вы великолепны и добились поставленной цели!

раскрыть ветку