Почему я не хочу детей

Дальше идут немного моих рассуждений. Кому не интересно, листают дальше. Последнее время начала обращать больше внимания на окружающих, а поделиться не с кем. Хоть тут выскажу свои мысли. Какие ошибки, как исправить текст, чтобы сделать его более легким к прочтению-все это готова слушать и воспринимать.
Мне 18. Чуть более 200 лет назад меня бы уже считали старой девой, которая давно никому не нужна. Именно это сейчас оказывает влияние на появление такого мнения, что чем раньше выйдешь замуж, родишь ребенка, тем лучше. При этом никто не задумывается: чем же прокормить это потомство, где жить? Знаю лично таких людей, которые поженились фактически лишь ради секса. Девушка сказала, что до свадьбы не даст. А дальше по накатанной схеме: раз мы семья, то нужен ребенок. Отлично. План прекрасен, только им чуть больше 20 лет, оба без высшего образования и стабильной работы. Но зачем нам думать, если у нас есть штамп в паспорте и кольцо но пальце. При этом, общество достаточно часто поддерживает таких людей. А если просто не любишь детей? Что делать таким людям? Окружающие даже не стараются не только понять, что желание жить для себя, а не воспитывать кого-либо с 20 лет нормально, но и начинают резко утверждать, что мнение твое говно. И что ты вообще тут несешь?. Это противоречит традиционному укладу жизни, да и самой функции женщины в целом. А я не хочу посвящать себя существу, которое, возможно, даже не сможет позаботиться обо мне в старости. Будем реалистами, жизнь-это лотерея, случиться может всякое. Мне легче посвятить свободное время, энергию себе. Звучит эгоистично, но лучше уж так, чем надеяться на помощь других, пусть даже и самых близких. Я люблю своих родителей и сделаю все, чтобы в старости они ни в чем не нуждались, но сколько стариков может похвастаться таким?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не хочу детей... Мне 18.
Деточка, не пиши больше. Лет до 30, не надо
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но в 18 никто в здравом уме не хочет детей.
А про то, что твоё существо не захочет позаботиться о тебе в старости - так что вырастишь, то и вырастет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ты, в силу своего возраста и жизненного опыта, рождение детей воспринимаешь как вложение в будущую обслугу. С таким меркантильным подходом, я думаю и твоим родителям не стоит на тебя особо рассчитывать в старости.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне исполнилось 15

Встал естественный вопрос

Да, пора себе признаться

Что жизнь несется под откос...

7
Автор поста оценил этот комментарий
В 18 не хотеть детей - это нормально, и не нужно никого в этом убеждать.