Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему все так сложно?

Постоянные скандалы вокруг допинга и допуска/недопуска спортсменов в последнее время натолкнули меня на вопрос, который я вынес в название темы.

Я не понимаю, почему задействованы такие сложные схемы для решения проблемы с допингом.

Почему, например, не такой механизм:

- допускаются все заявленные спортсмены

- победители сдают тест сразу после соревнования

- по результатам теста составляется протокол

ВСЁ.

Не надо никаких "невскрываемых пробирок", с последующими россказнями про КГБ-шников-ниндзя, не надо выслушивания никаких "откровений" от очередных инсайдеров про козни и внутреннюю политику спортивных федераций. Ничего не надо.


Есть объективные результаты допинг-теста победителей (в идеале конечно лучше абсолютно всех, но это уже так, по возможности).

Нашли "говно" в моче/крови/сперме/кале - получай, дорогой спортсмен, дисквалификацию, смотрим анализы следующего претендента.

Заявляют протест представители спортсмена? Добро пожаловать в лабораторию вашему представителю.

Мутит что-то спорткомитет какой-либо страны? Так это его проблемы. Мутите-не мутите, будут спортсмены анализ сдавать - всплывет. Смысл мутить?

Есть разрешение врачей на терапевтический прием героина? Справка предоставлена заранее? Прокатывает такая справка? Подшиваем к протоколу анализов. Нет? Смотрим анализы.


А то, что за Санта-Барбара на пустом месте-то?

52
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так и было. Спортсмены с финишного створа топали в медкабинет, и только оттуда на пьедестал.  Но эта система слишком недемократичная, так как при таком подходе на пьедестале могут оказаться кубинцы, вьетнамцы, корейцы, китайцы, русские, венгры, граждане ГДР и прочая угроза Свободе и Демократии.  Только строго научный подход к допинг-контролю может обеспечить истинно свободное и демократическое распределение медалей у победителей.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по такой схеме скандинавские биатлонисты с хронической бронхиальной астмой (инвалиды по медицинким диагнозам) сидящие на конских дозах допинга не вылезут из дисквалификаций, а НАТО очень нужны скандинавские аэродромы на случай войны с Россией

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кому то разрешено по "медицинским" показаниям. Хотя таких надо на паролимпиаду отправлять
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Санта Барбара, это называется добро пожаловать в политику. Политика она такая, бессмысленная и беспощадная))
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
У допинга есть срок вывода) если брать только после соревнований- это пипец будет. В межсоревновательный период все будут закидывать тока в путь))
раскрыть ветку