«Победа московского попа — это плевок на могилы украинских солдат», — раскольник «Киевского патриархата»

Священник «Киевского патриархата» Александр Дедюхин раскритиковал победу священнослужителя канонической Церкви Украины протоиерея Александра Клименко на музыкальном телешоу «Голос страны» («Голос країни»). Он назвал триумф протоиерея «верблюжьим плевком на могилы солдат» в Facebook в понедельник, 24 апреля, сообщает Лента ру.


«Победа московского попа в украинском конкурсе на четвертом году войны — это не просто когнитивный диссонанс», — подчеркнул Дедюхин. «Ватник-антимайдановец, работающий священником в церкви-оккупанте, олицетворяет для вас голос страны. Ню-ню. Жрите свои вареники, но могилы хоть не топчите», — заключил раскольник.


Напомним, что 23 апреля на украинском канале «1+1» состоялся суперфинал вокального шоу «Голос страны». В прямом эфире победу одержал священнослужитель Украинской Православной Церкви Александр Клименко. Отец Александр Клименко исполнил песню «Материнская любовь» на слова и музыку Николая Мозгового, которая звучала на этапе «слепых прослушиваний». «Спасибо Триединому Богу за талантливых людей. Будем едины. Будем нести мир и любовь», — сказал отец Александр.


Сольные выступления суперфиналистов были очень яркими, однако наибольшее количество зрительских голосов сумел собрать отец Александр Клименко.


Источник: Православие.RU

4
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Дедюхин - это по-моему тот тип, кто открыл тайну благодатного огня в Иерусалиме, привязав время его схождения к сетке вещания НТВ и времени вылета самолета с ним в Москву. Светоч нашего времени - не иначе.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну Клименко и вправду спел просто необыкновенно. Я слышала эту песню в его исполнении, до мурашек и слез пробивает. А зависть и злоба некоторых особей, что плюются ядом в таких людей... ну что ж, Бог им судья.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сектант наконец-то заметил у себя когнитивный диссонанс.
А с кем у него война-то четвёртый год?
Может пора лечится?
5
Автор поста оценил этот комментарий

После слов "церковь-оккупант" все силы отложенные на прочтение были потрачены на ржач.

4
Автор поста оценил этот комментарий

плевок...если плюнем вы утоните