По одежке встречают)

В который раз убедилась, что встречают по одежке. Предыстория : ребенка направили в садике в логопедическую группу, для этого надо было получить заключение ППМК (для тех кто не знает психо - педогогическо - медицинская комиссия, несколько тетенек "слегка" за 40, логопед, дефектолог, психолог и др. ) Естественно по закону мирового свинства, сие действо было назначено на 12 часов в мой рабочий день, именно в тот, когда ну никак-никак не отпроситься. Не беда, подумала я, и отправила туда мужа. Приготовила дочке платье, колготки, туфельки и благополучно ушла работу работать. Муж мой тоже не долго думая одел дочь в джинсы, кроссовки и футболку. А сам оделся так, как обычно в свой выходной. То есть выглядел он примерно следующим образом : лысый, небритый мужик, в спортивном костюме и наколкой " За ВМФ " на руке, типичный " гопостайл ". По пути они видимо для завершения образа, поиграли на детской площадке. Далее со слов мужа. Заходят они в кабинет. Тетенька презрительно оглядывает мужа. И спрашивает "семья то хоть благополучная?" Далее заполняет стандартные данные, ФИО, номер сада и др. Далее грустно оглядывает дочь и спрашивает: " Ты хоть какой - нибудь стишок знаешь? " А дочь моя, любит быть в центре внимания, в связи с чем отдана в театралку при садике и блистает в масштабах отдельного детского учреждения. При этом очень любит поэзию, и мы регулярно читаем классику, которая у нее очень легко запоминается. После этого вопроса дочь, а ей 4,5 года рассказывает с выражением и громко на весь кабинет " Бородино ". От и до. Тетя чуть подсевшим голосом спрашивает : "А автора знаешь? " Естественно ребенок гордо выдает: "Михаил Юрьевич Лермонтов". Минутная пауза. Тишина в кабинете. И тихим шепотом один из членов комиссии говорит: А может у них мама нормальная? " Занавес. Мужу вечером была прочитана лекция о том, как надо одеваться в люди. Мне в ответ, о том, что он одевается как ему удобно. Комиссия подписана. З.Ы. Ну хоть я в семье нормальная...
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты хоть какой-нибудь стишок знаешь?"

"Бородино. Лермонтов"

"Подожди, а что-нибудь нарисовать сможешь?"

"Девятый вал. Айвазовский"

"Стоп а лучше спой"

"Травиата. Джузеппе Верди"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по одёжке встречают только неудачники, которые как правило сразу стараются материальное положение собеседника сравнить со своим по внешнему виду. и если видят что вы "не дотягиваете" до них - то принимают надменный вид. ну как знаете - генерал шлагбаума итд)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
какие люди не культурные в школе, ужас.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у Вас комиссия, обычно она совсем не так проходит, стандартизированные методики на определение уровня развития ребенка, а знание большого по объему стихотворения не показатель, а по каким параметрам Вас в логопедическую группу отправили?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А маршрутка не лежала?
раскрыть ветку