По Индийскому океану 5,7 тыс. км. Первый раз на яхте. часть 9

часть 1 - http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 2 - http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 3 - http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 4 -http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 5 - http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 6 - http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 7 -http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


часть 8 - http://pikabu.ru/story/po_indiyskomu_okeanu_57_tyis_km_pervy...


***12

Паспортный контроль решено пройти утром, а этим вечером, мы приглашены на ужин к агенту домой. «Party for everybody! Dance! Come on and dance!» (с). Анатолича с Тохой агент взял сразу с собой. Ступив на твёрдую землю, появилась походка моряка. Необычные ощущения. Кажется, что земля уходит из-под ног. Отстояли очередь за моторкой.


Тоха, оседлав прокатный катер, помчал за парнями. А я решаю замутить огненной воды. Подсел к местным авторитетам, представился.

По Индийскому океану 5,7 тыс. км. Первый раз на яхте. часть 9 Мальдивы, Индийский океан, Яхта, Путешествия, Моё, Длиннопост

Чуток потёрли за жизнь. Интересуюсь алкогольной темой. Пассаны могут подогнать - из бара соседнего острова-отеля «JA Manafaru». Есть пиво, стоит 8$ за банку 0,33 лтр. Бутылка 0,5 лтр. рома или виски - за 150$.

И им + 50$ за труды. От алкашки отказываюсь, быть алкоголиком на островах дорого. Правда есть места, где ещё дороже. Был в моей практике случай, когда за три бутылки пива, мы заплатили 150$. Но это другая история.


Кстати, стоимость ночи в отеле «JA Manafaru» — от 3 тыс.$!!! Наверное, там невероятно круто. Вот, что народ пишет об отеле: - «现在的JA集团,超级赞,非常舒心的地方». Или так, очень толково, прям в самую точку: - «المنتجع جميل جدا و الطاقم ودود وتواجد مضيفين عرب».


Агент привёл нас в свой дом, где его жена приготовила аутентичный ужин. Скромно, но вкусно. Дегустировали спагетти в соусе чили, фасоль с тунцом в томатном соусе, кусочки рыбы в кляре, овощи, лепешки ротти и лимонад. Выпив на прощание хорошего чая, искренне поблагодарив хозяйку за угощения, а хозяина за приглашение, мы вернулись на яхту. Сытые и довольные, разошлись спать. Лясинмахас ту папер.


Утром прибывают таможня и погранцы. В этот момент у Анатолича, срабатывает будильник на телефоне, с рингтоном «хава нагила». Команда проверяющих вздрогнула, и встала по стойке смирно. Анатолич бросает любимую Ноклу за борт. Так близко к провалу он ещё никогда не был. В воздухе повисло напряжение.

- Wenn es unter euch, die Bürger von Israel?

- Nein, nein, Herr Grenzsoldat, nur Russisch. Aber unsere Dokumente - заискивающе ответил кэп.

Анатолич затаил дыхание. Хоть в немецком и не бельмеса, но смысл уловил. Он в судорогах вспоминал где вазелин... Обыскивать не стали. Ушли быстро.


Контрабанда «Брауншвейгской» и мацы спасена. А теперь «Mazal tov!». DJ Анатолич за вертушкой... Бум-бокс надрывается под трек «семь сорок». Тоха достаёт фалафель. Кэп убирает паспорт, и снимает трусы. Сергеич ныряет за телефоном Анатолича.


Получив штампы в паспорта, можем официально сходить в увал. Чем и воспользовались, дабы пополнить запасы камбуза - часть рундуков были наполовину пустыми, а другая часть наполовину полными. Команда соскучились по вкусняшкам. Деньги поменяли у агента.

По Индийскому океану 5,7 тыс. км. Первый раз на яхте. часть 9 Мальдивы, Индийский океан, Яхта, Путешествия, Моё, Длиннопост

Первым делом, купили себе по мороженке и сладкой газировке. Еле оттащили кэпа от сахарной ваты. Изучаем ассортимент сельпо. Выбор невелик, но всё необходимое присутствует в продаже. Заказали только яйки, куриные окорока, подушку-пердушку и минеральную воду. Много воды.


С водой вышел облом, не было у них такого количества (20 шт.), и они предложили заполнить пустые бутыли дождевой водой. Выбора не было, и мы соглашаемся. Прикололись, что в продаже есть мороженая рыба. Им бы филиал на Аляске открыть, и торговать там снегом. Гении торговли.


На остров катались каждый день, пока ожидали заправку топливом и водой. Пополнили почти все запасы, кроме курицы и яиц. В свободное время купались, рыбачили, загорали. Занимались лухари жизнью на яхте. Купив местные симки, сёрфили в инете. Пробыли на острове три дня. Перед выходом, привезли нам 6 десятков яиц, и несколько замороженных окороков. Немного переведя дух на стоянке, встали на новый курс - к Пхукету. Впереди ждёт ещё пара недель в океане. Самых трешевых. Об этом дальше.


Что я увидел на острове Улиган:

кораблик береговой охраны; пирс; площадь с клумбой и телефонной будкой; госпиталь; аптеку; склад с продуктами; сельпо; здание консулата, таможни и погранцов; среднюю школу + детский сад; мечеть; четыре улицы; ветряки; экскаватор; Прохора Шаляпина; джунгли; пляжи; навесы с «лежаками» для отдыха; кладбище; маршрутное водное такси. Доставки суши и пиццы нет. Вот и всё, что увидел на острове. На острове одна машина, и та «скорая помощь».


На Улигане проживают около 700 человек. В основном рыбаки.

Чем занимаются жители: ходят в мечеть; рыбачат; дети в школе учатся; собирают кокосы и пьют их сок; успевают устроить сиесту; гуляют; ходят в сельпо. Алкоголя в продаже нет, никакого. Да и не бухают местные, от слова совсем. У них нет полиции, т.к. преступность отсутствует. Пассаны считают, что как только появится полиция, тут же появятся и преступники, а оно им не надо.


Немного задвину о Мальдивах. Название «Мальдивы» происходит от индусских слов «mahal» (дворец) и «diva» (остров). Все продукты привозные. В основном из Шри-Ланки.


Новейшая история. Кратко:


В 1957 году, Мальдивцы, в обмен на «крышу», дают добро Британским ВМС устроить базу на острове Ган атолла Адду. Экономика попёрла вверх. Три южных атолла даже оторвались от титьки Родины. Через три года, в 1960 году, главный вождь пытается выгнать служивых. Островитяне поднимают мятеж против властей, скандируя, чтобы бледнолицых оставили на фейс-контроле. Воякам позволили еще 30 лет крышевать, но буянов было уже не остановить. Два года правительство раздаёт лекарство «узбакаин».


Весной 1964 года островитяне уже бунтуют против правления Британии, круша аэропорт и резиденцию английского консула. Надругаются над статуей Королевы. Через год, Бритиши дают им полную свободу, и увозят с собой скульптуру. В ноябре 1968 года после референдума, становятся Мальдивской республикой. В 2005 году у них разрешают политические партии, после беспорядков в столице. До этого, 30 лет островитянами рулил единолично один усатый батька. В 2008 году его сменил другой перец. Уже без усов. В начале 2012 года граждане снова устраивают безобразия в столице. Когда к неугомонным присоединилась полиция, произошёл государственный переворот. Сейчас все «узбакоились».


На Мальдивах отдыхать зачотно. Был у меня опыт лет десять назад, и я пару недель расслаблялся с девчулей на острове Мидупару, Северного атолла. На островах совсем безопасно, и единственное что может Вам угрожать, так это кокосы и Ваша дурь в голове. Белоснежные пляжи, красивейшие лагуны с изумрудной водой. Красота островов исключительна. Тут Рай для снорклинга и дайвинга.


Советую парам, у которых кризис в отношениях, отправится вдвоём на маленький остров, 500х300 метров. Побыть в единении с природой, вспомнить все ваши трещинки, снова влюбиться друг в друга. Выйдет дешевле семейных психологов. Только без фанатизма, нудизм и топлесс строго запрещены законом. Нечего своими дынями и сосисками светить. Добро пожаловать в Рай.


Так же нельзя ввозить в страну продукты из свинины, всё кошерное и алкоголь. Алкашку обязательно найдут и изымут. Выпивать не станут, при вылете вернут. Что будет за колбасу, не знаю. Но ничего хорошего. Нас пронесло. На островах категорически запрещено — трогать кораллы и ракушки (расстрел на месте); ловить у берега рыбу; подводная охота; мусорить; посещать столицу в пляжной одежде; порнуха. Про секс-игрушки не в курсе.

Треть мальдивцев работают в обслуживании туристов, остальные рыбаки.

За Мальдивы у меня всё. Кому ещё хлеба и зрелищ, добро пожаловать на ютьюб.


Стоимость захода на Мальдивы обошлась Сергеичу в 481,50$, из них 270$ агенту (сторговался с 350$) + аренда катера (100$) + докупили продукты (400$) + заправили яхту, топливом и водой (еще на много $).

По Индийскому океану 5,7 тыс. км. Первый раз на яхте. часть 9 Мальдивы, Индийский океан, Яхта, Путешествия, Моё, Длиннопост
Уходя, купили 6 десятков яиц. Все яйца оказались тухлыми. Будьте внимательны при покупке, проверяйте яйца не отходя от кассы!

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как парусники маневрируют в бухтах при причаливании? есть мотор?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чётко пишешь. Юмор на сто баллов)) Дальше будет трэш!! Скорее новую главу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году это было?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный слог, прекрасная история. Уже спрашивали откуда у бабки пенсия? Конечно чужие деньги считать не стоит, но на глаз предварительных только затрат было на 150-200к.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты трезвый бываешь? Как ты можешь делать хоть что-то, если ты пьян всегда?

раскрыть ветку