Площадки для выгула собак.

Уважаемые собачники. Мучает меня вопрос, касающийся организации площадки по выгулу собак. У нас таких в городе не имеется, гуляем мы на пустыре за домами, но и там покоя нет. Бродячие собаки, и недалеко там гаражи, люди ходят. Песине не пробегаться толком.

Есть тут люди, которые сами (инициативно) выходили к властям или управляющим компаниям, или ТСЖ с таким вопросом?

С таким вопросом вышла я к нашей Управляющей компании. Было велено создать, а потом и собрать инициативную группу по организации площадки для выгула собак, организовать общее собрание жильцов или пробежать по всем квартирам с реестром, чтоб голосовали, написать заявление или письмо (с приложением реестра проголосовавших) в УК и (или) ОМСУ с просьбой посодействовать в решении нашего вопроса.

Будем, конечно, шевелиться и действовать, но хочется узнать о возможных "подводных камнях" в этом деле.

Уж очень нам интересно.

Площадки для выгула собак. Выгул, Площадка, Инициативные группы, Собака

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже площадку собачники делали достаточно глубоко в лесу, вдалеке от жилья и крупных дорог, огородили, бумы и препятствия поставили, таблички повесили, что площадка для выгула собак. Так нет - яжматери с колясками прознали и целенаправленно пёрлись туда с детьми, ругались, срывали таблички, заявляли, что площадка для них, крыли всех матом и грозились администрацией. В итоге у собачников кончилось терпение возвращать таблички и чинить поломанное, собак туда водить перестали... и яжматери тоже куда-то запропали. Не нужна им оказалась эта площадка, только бы людям и собакам сделать гадость, похоже. До сих пор останки площадки найти можно, но собачники туда возвращаться не рискуют - никому с этими малахольными общаться не хочется.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что сможет сделать УК, если у него только придомовая территория в распоряжение?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращались к районному депутату группой собачников. Место есть( негласно выделенный соседями для выгула собак кусочек поляны, мусорник принесли сами, лавочку поставили сами), одобрение соседей есть, финансировать установку забора сами будем. Скажите нам только "можно".

А сказали нам "идите нахуй".

Потому что по финансовой отчетности за 2013 год оказалось,что площадка для выгула собак там была построена уже. Построена, сдана, описана в отчетах. По факту стоянка для машин (платная) под окнами дома жилого (нарушение норм) .

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не площадку для выгула, но все же кое-какие имущества получалось поиметь.

1. Создается общественное объединение или организация (на самом деле это самый правильный способ, но самый геморный и приведет к проблемам по жизни, небольшим, но все же, ибо траха и бюрократии там как с фирмой, только за это никто не платит), либо просто собирается инициативная группа, это группа лиц, желательно привлечь более-менее активных людей, которые хоть как-то успели засветиться

2. Написать письмо-обращение. Не надо писать как "на деревню дедушке". Среди вас есть грамотные руководители, бюрократы? Вот пусть они и пишут. Нужно описать проблематику вопроса (гавно веде, люди жалуются и пр.), описать как круто будет после создания площадки (чисто, говна нет, может даже клубы и выставки будут круче). Письмо направить главе муниципалитета. Параллельно рекомендую отправить письмо в местное он-лайн СМИ и разместить его в соцсетях. Ни в коем случае никакой агрессии.

В письме нужно указать размеры, местоположение площадки , что на ней должно быть. На схеме обязательно привязка к местности.


Предлагаю начать с этого. Но учтите, что варианты "нам плохо, дайте нам площадку" ни к чему хорошему не приводят пока вы сами не начнете что-то делать в этом направлении

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас этим занимаюсь. Написал в группу администрации города. Пообщались. В понедельник иду пообщаться в администрацию. Потом отпишусь
раскрыть ветку