Пианино и ноутбук

Начну сразу с вопроса: хочу узнать есть ли знатоки на Pikabu, кто записывает музыку (просто синтезатор-ноутбук)? Можете для самоучки порекомендовать какие-нибудь полезные ресурсы?

Дело в том, что не так давно мне подарили синтезатор CASIO CDP-220R. А я как раз фанат Ludovico Einaudi, и всегда мечтал научиться играть на пианино, вот наконец-то выпал шанс, но до Ludovico, конечно, мне очень далеко.

Через некоторое время купил себе ноутбук macbook pro early 2015, думал если не нужен будет, то продам за такую же цену на eBay, может даже дороже. Но мне понравился ноутбук, удобный он, и я решил его оставить, чтобы дальше дружиться с iOS. До этого вообще не имел представления, что это за ОС. Но сейчас не об этом.

В общем, набрёл я на программу GarageBand, а потом подумал "почему бы мне не подключить кабель в синтезатор, вдруг заработает?" и заработало. Я начал от балды наигрывать мелодии, обычные упражнения из книжек. Решил я что-нибудь своё сочинить. Начал играть на синтезаторе недавно, поэтому не судите строго мои первые... наработки?

Пианино и ноутбук Garageband, iOS, Casio, Синтезатор, Пианино, Самоучка, Видео
1
Автор поста оценил этот комментарий

за какой промежуток времени научился так играть?)

интересно звучит, но хотелось бы какого-нибудь раскрытия мелодии

p.s: тоже пишу музыку, в основном на гитаре, но бывает и на клавишах шалю

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо звучит :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыку дождя чутка напомнило...

Автор поста оценил этот комментарий

Плагин Orchestral и больше нафиг ниче не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 2