Пешеходы на дороге. Первый пост.

Всем привет, пишу первый раз сюда. Работаю курьером в одной транспортной компании, не буду указывать что за компания, что бы не сочли что реклама, но скажем она не новичок в этой сфере. Дак вот, часто на дорогах встречаю пешеходов которые ломятся прям по проезжей части, не то что по пешеходному переходу, а просто напролом через двойную сплошную. Особенно бесят мамочки которые перебегают через дорогу с коляской впереди. Ну прям трясет.

Вчера уже под вечер ехал на заказ, подкапывал дождь и видимость была не очень, ехал как обычно с ближним светом. Вдруг вижу через дорогу вальяжной походкой идет молодая мама, ну на вид при ближайшем рассмотрении ей оказалось лет 20, не больше. Знайте идет такая королева мира, в одной руке телефон в другой коляска. Она себе позволяла так идти не то что по пешеходному переходу, а просто через дорогу, причем самое смешно что до пешеходного перехода было метров 60 как я потом увидел. Ладно я езжу не нарушая стандартно в городе максимум 60, но есть ребята которые гоняют под 100, но сейчас не об этом. Я останавливаюсь, осматриваюсь, вроде машин нету, вылезаю в тот момент когда она как раз передо мной проходила, говорю ей примерно следующая.
-Девушка вы совсем? Вы теперь отвечайте не только за свою жизнь но и за жизнь ребенка, смотрите где ходите.

На что получаю ответ
-Я мать и мне видней, не надо меня учить и вообще иди на хуй мудак не бритый.
Ну я дальше не стал вступать в дебаты, понял на сколько отбитое это существо и просто уехал.
Так произошло мое знакомство с подвидом ЯЖМАТЬ, я думал это вымыслы, теперь понимаю что такие неадекватки существуют.
P.s. заказ доставил вовремя.
Извините за грамотность, возможно накосячил, просто первый пост)
Берегите себя, и смотрите по сторонам на даже на пешеходном переходе, не надо залипать в телефон, как бы это важно не было. Переход по пешеходному переходу займет максимум 10 секунд, а в больнице придется лежать долго из-за своей не внимательности. Причем хорошо если в больнице, а не сразу в морг.
Картинка не моя.

Пешеходы на дороге. Первый пост. Яжмать, Дорога, Дорожное движение, Первый пост, Это мой первый пост, ПДД, Нарушение ПДД, Мама с ребенком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еду по дороге. На дороге в 3 ряда две мамашки с 4 детьми. Мило неспешно прогуливаются вдоль дороги. Подъехал им под жопу и посигналил :) Подпрыгнули и начали повизгивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для таких мамаш все априори мудаки, а вот бритые или не бритые это нюансы)

Так что лучше с такими не говорить, а то захочется втащить ей в щи)

Автор поста оценил этот комментарий
Не ново. Я начал ненавидеть пешеходов ровно в первое занятие в автошколе в городе.
Выбегающие посреди дороги бабы/старики - самое страшное, даже несмотря на мизерную скорость в пол приходилось тормозить. Отбитые.
ещё комментарий