Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Перепутали с бездомным и оставили умирать — ЧП в омской больнице

Перепутали с бездомным и оставили умирать — ЧП в омской больнице Больной, Больница, ЧП, Бомж, Путаница, Ошибка, Врачи, Новости

Медики перепутали пациентов с похожими фамилиями. Из-за оплошности мужчине с инсультом не оказали помощь. Врачи бережно ухаживали за бездомным с аппендицитом, а пациента с инсультом игнорировали.


Несколько дней родные мужчины с больным сердцем приходили в больницу и передавали ему еду и медикаменты. Тем временем, их родственник без сознания лежал в соседней больнице и считался бомжом. Страшная ошибка выяснилась, когда бездомному однофамильцу посетители передали сотовый телефон и он ответил на звонок родных.


По сообщениям местных СМИ, пенсионера Сергея Шульпина после недавней операции на сердце внезапно парализовало. Его увезли на скорой. К пациенту родственников пенсионера несколько дней не пускали. Оказалось, что Шульпина перепутали с бездомным мужчиной по фамилии Шульгин, которому удалили аппендицит. Близкие Сергея обнаружили его в беспомощном состоянии. По их словам, он все эти дни ничего не ел, а врачи не обращали на него внимания, считая бездомным. Сам он находился без сознания и без документов. Сейчас пенсионер находится в реанимации, из-за несвоевременного лечения его состояние лишь ухудшилось. Сейчас этим инцидентом занимаются следователи. Проводится проверка.

http://www.5-tv.ru/news/118691/

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

500
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если человек без сознания, то его кормить не надо? А, ну да, он же бомж.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлению нет предела, как так могло случиться?
Сарказм.
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что меня больше всего удивляет - что СМИ, что комментаторы негодуют только из-за того, что небомжа приняли за бомжа. Как будто если бы это действительно был бомж, то все нормально, и помощь оказывать не надо.

раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они пишут в "злой медик" какие пациенты плохие.

Мое отношение к медикам никогда не станет прежним после того, как анестезиолог сказал перед операцией моей жене (которую увезли в больницу после родов с осложнением) : "значит операции боитесь, а ноги раздвигать не боитесь".

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Зита блять и Гита. Даже я отличу инсульт от аппендицита. Врать тоньше нужно.

раскрыть ветку