Papr Watch - первые часы из полиэтилена

Немецкая компания Paprcuts Gang разработала относительно недорогой и в то же время необычный девайс для проверки времени под названием Papr Watch. Это браслет, выполненный из достаточно нетрадиционного для электроники материала - тайвека. Он был разработан компанией DuPont и используется для производства прочных и долговечных полотен, изготовленных на 100% из полиэтилена высокой плотности.

Компания Paprcuts Gang выбрала тайвек в качестве материала для своих часов из-за его малого веса, прочности и водонепроницаемости. Это значит, что с Papr Watch можно принимать душ и плавать в бассейне. Кроме этого, данный материал позволил компании создать огромное множество разных дизайнов часов. На старте продаж будет доступно 29 разных вариантов.


К сожалению, Papr Watch умеют лишь отображать время. Зато от одной батареи они могут проработать около двух лет, после чего её нужно будет заменить.


Papr Watch можно заказать на Indiegogo всего за 28 евро. Старт поставок запланирован на август этого года.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, на ютубе нет такого видео?

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ардуинщикам-электронщикам такие же не сложно повторить... А если в ремешок встроить гибкую литий-полимерную батарею, то лет на 5 завода хватит!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Функционально и просто !

раскрыть ветку