Папа-ребенок

На выходных прогуливался по парку и наблюдал картину:

мужик рассекает на современном модном самокате с большими колесами по прогулочной дорожке, а за ним бегает мальчишка лет 9-10 с криками: "Папа! Папа, отдай!"

В ответ мужик кричит: "Сынок, я тоже себе такой куплю!" и уезжает дальше.

Раздосадованный сын отворачивается и уходит в сторону выхода. Мужик еще с минуту катался, потом спохватился, увидев, что сына нет рядом и покатил за ним с криками: "Сынок! Стой! На забери!". Вот только мальчишка видимо уже в конец обиделся, потому как не реагировал на крики и лишь ускорил шаг.

192
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень хочу детей пока, но все же есть очень весомый аргумент в пользу того, чтобы когда-нибудь их-таки завести - прожить заново собственное детство. Я знаю, может, прозвучит дико, но я жуть как хочу: лепить всякую поебень из песка, замки там и все такое; хочу железную дорогу; хочу носиться и играть в догоняшки; хочу купить телескоп и книжки про созвездия и космос, чтобы это все изучить наконец. Последнее, в принципе, можно и так осуществить, но одному скучно разбираться, а вот с ребенком сесть и вдвоем чему-то научиться - круто. Плюс имхо нереально круто знакомить человека с крутой музыкой или фильмом, которые сам любишь. Когда ему это тоже начинает нравиться, берет такая гордость, как будто ты сам эту музыку написал или фильм снял :D А если это твой собственный ребенок и он тебя понимает и разделяет твои вкусы - что вообще может быть лучше.


Мои родители так со мной изучали карту мира, географию, столицы, культурные обычаи разных народов мира. У нас была такая традиция - выучить столицы сначала на одном континенте и потом соревноваться кто запомнил больше, вместе читать книги и журналы про всякую там этнографию. Плюс играли в дартс втроем, могли весь вечер резаться. Вот как-то так бы и мне хотелось проводить время со своими детьми, когда/если они у меня будут.

раскрыть ветку
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сыну вертолетик купил.. Труба люстре, вертолету и обида сына до утра.. Купил с утра второй. Мир)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня тоже такой папа и знаете, это чертовски обидно, когда он у тебя все твои игрушки отбирает и ломает(
6
Автор поста оценил этот комментарий
Племяннику 5 лет праздновали. Подарила игрушечный армейский джип. Гости разошлись, ушла мыть посуду. Заходит заплаканое дитё. Родители, блин, отобрали пульт от машины и дерутся еще. Надавала лещей обоим. Брат: "Сестричка, ну у нас же такого не было!((("
4
Автор поста оценил этот комментарий
В раннем подростковом возрасте увлекалась танцами, не на профессиональном уровне, а на детском из серии "выучить с подругами хореографию "триллера" и беситься". Родители знали, что я мечтаю о магнитофоне с возможностью слушать CD. Магнитофон мне нужен был не только для того, чтобы дома музыку слушать, но и чтобы можно было взять его к подруге в гости и разучить новый танец. И вот настал волшебный момент моего ДР. Мы с папой и мамой пошли на рынок, я выбрала красивый новенький современный магнитофон. Папа отправил нас с мамой домой, чтобы мы могли зайти в продуктовый, а ему там на рынке еще нужно было всякие мужские штуки купить. Сижу дома, жду папу. Папа возвращается с уродливым музыкальным центром. Сияет, аки солнце, мол смотри, дочка, решил тебя удивить, не говно китайское, а настоящий музыкальный центр. И потом еще к этому аппарату подойти нельзя было несколько месяцев, поскольку папа или баловался с функциями, или сам слушал музыку. Спустя годы, сейчас, папа с нежностью вспоминает тот день, говорит, помнишь дочка, как ты обалдела, когда свой первый дорогой подарок получила - музыкальный центр!