Пачка кофе

Ты выходишь с работы. Время 18.00. Весенний воздух похож на глоток хорошего вина, упоительный. Так бы и вдыхал его. Улыбаешься. Сегодня привезли новые канцелярские принадлежности для вашего отдела, и закупили кофе. Топливо офисных рабочих. Десять пачек, но это на весь офис. Хороший кофе, дорогой. Ты не удержался и тайком взял одну пачку домой. Не видишь в этом ничего плохого. Их там десять было, у вас в офисе и пьют по столько кофе. А ты другу подаришь. Как раз сегодня встречаешься с ним, сегодня же пятница. Можно сэконмить на подарке, ведь позавчера у него было день рождения, а ты из-за этой проклятой работы забыл даже позвонить. Начальство еще купит. Денег-то много, поди.

По дороге домой ты заходишь в отделение Почты рядом с домом. Как всегда, полный зал народу. Как всегда, у какой-то старухи приступ инфаркта, инсульта и истерики. Настроение мигом падает. Но зайти надо - узнать, спросить, вдруг нашли твою посылку, которая идет к нему уже три месяца. И заявление писал, и ругался до хрипоты. Не могут найти, суки. Украли, вытащили на сортировочном пункте наверняка. Это ж вся страна такая. Дай только волю, озлобленно думаешь ты.


Как и предпологал, сотрудники разводят руками. Пишите еще раз, говорят. Возможно, Вы адрес не тот указали? Вытащили, украли. Суки.


На встречу с другом не остается сил. В магазине на первом этаже твоего дома берешь себе бутылку темного и выпиваешь на лавочке. Лениво здороваешься с проходящими соседями. Приходишь домой с головной от выпитого пива болью, и бросаешь пачку кофе рядом с ноутбуком. Дома хорошо, уютно. На столе разбросаны скрепки и ручки с логотипом вашей компании. Надо завтра прибраться, что ли. Хотя нет. Завтра некогда. Завтра же с утра на митинг - против коррупции. Обворовали всю страну, сволочи. И, уже засыпая, ты думаешь о том, каким вкусным завтра будет первый глоток кофе.

9
Автор поста оценил этот комментарий

старые песни о главном. мораль -начни с себя?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты утром пачку кофе вскрыл, которую для друга прихватил? )))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
наутро пришел в офис - ни кофе, ни скрепок. И сразу полегчало..
Автор поста оценил этот комментарий
Головная боль от выпитого пива? Что за дичь?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мы тебе все очень сочуствуем, что ты такой нищеброд что не в состоянии купить даже ебаные скрепки домой.
А в компаниях - нормальных, куда тебя не берут - стоят кофемашины. И печеньки. И никто из них - внезапно! - кофе не пиздит. Многие даже не в курсе как он/оно туда попадает, ибо этим занимается офис-менеджер.
Я даже говорить про полисы ДМС и абонементы в тренажерку не буду - похоже мы с тобой с разной планеты, чувак. Менталитет различается сильно.
раскрыть ветку