Отчет по обмену подарками

Вы уж извините, но никак не потухнет.

Собирая подарок с ребенком надеялись на ответку. Сейчас конечно не ждем уже и не в материальности подарка дело, а в том самом ощущении чуда и подарка как сюрприз.

Ребенок не обиделся на отсутствие подарка, а вот у меня знатно бомбануло особенно увидев статистику...  В одном из обменов аж треть участников так и не отправила подарки.

Я конечно понимаю что нехорошие люди всегда есть и везде, но на ламповом пикабу треть еврейских участников это эребор.

Подозреваю что в других обменах, от других авторов, картина примерна такая же, если не хуже. И это печально...


Как избежать этого в следующем году? Хоть это уже много раз озвучивалось, но самое очевидное и важное - избавиться от множества обменов от разных авторов. Понятно что у каждого свой подход и свои особенности, но лучше объединиться ради общего дела.

И объединившись создать белый и черный списки. В белом - проверенные люди, которые отправляют подарки. В черный соответственно редисок с баном по айпи адресу и имени/ нику на пикабу. А для тех кто хочет несколько подарков - никто не запрещает участвовать несколько раз.


А очередной обмен проводить из двух волн одновременно.

Первая среди "белых" - тех кто в этом году хорошо себя вел и подарок отправил в срок.

И вторая среди "серых" - всех новых участников, тех кто не принимал участие в этом году.


Ну и м.б. третью волну для "черных" которые хотят вылезти из черного списка, соответственно обмен только среди таких людей. Ну и соответственно если человек из черного списка успешно отправляет подарок, то он переходит в серый список. А из серого при успешной отправке в белый.


Как все это автоматизировать и избежать ошибок. Сложно. Даже забанив один адрес нехороший человек может указать другой - соседний, получать все равно по паспорту когда придет подтверждение. Даже забанив по имени - нехороший человек сможет указать другое имя, но с теми же инициалами например, может прокатить (по крайней мере у нас на почте в извещениях пишут только инициалы). Ну или же на форме заполнения вместо кириллицы напечатать пару букв латиницей. Программа поймет это как другой адрес/имя. Вручную же перебирать больше двух тысяч заявок нереально.

Но как вариант можно акцентировать внимание и проверять вручную те анкеты, индекс которых был ранее замечен за обманом. Это тоже не 100% гарантия, но все же лучше.

Можно подключить добровольцев эльфов для проверки анкет на совпадение с черным списком.



И хотелось бы лицезреть черный список, кто эти нехорошие люди, кого из минусометов расстрелять. Разглашение данных (имена, адреса) третьих лиц запрещено, но ники "черных" участников написать можно же. А там уж лига детективов и лига зла сами разберутся.

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с автором. Нужна какая-то система.
Тоже отправила подарок и он уже давно получен, а в ответ тишина. В отправлении были предметы, которые могли повредиться при пересылке. Так и не узнала о судьбе подарка.
От своего тайного отправителя я ничего не получила.
Обидно, как бы мы себя и друг друга не утешали или не убеждали, что это делается не ради ответного подарка. Уж магнитик какой-нибудь можно было отправить или выйти из проекта до того, как адреса распределили.
12
Автор поста оценил этот комментарий

- Это вы получили новогодний подарок на сайте pikabu.ru и не отправили в ответ?

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

"А там уж лига детективов и лига зла сами разберутся."

- Тук-тук!

- Госпади, ну кто там в час ночи?

- Тук-тук-тук!!!

- Да иди открой, не успокоятся же!

- Вы чего по ноч..

- Здравствуйте, вы - ljkherliu87638?

- Дадда, а что?

- Пройдемте, вы получили и не отправили в ответ новогодний подарок в акции на Пикабу!!

- Но..

- Пройдемте, возьмите теплые вещи!

- Можно с женой попрощаться??

- Ладно, чего уж там..

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то нужно отменить обмен и делать подарки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх..Я Вас понимаю.Я расстроена. Если бы я знала,что такое может быть. Первый раз участвую. Увидела и решила рискнуть. Кто ж знал что мне вдвойне не повезет. Мало того,что мне не отправили,так еще и мой не забирают. Что движет такими людьми интересно...

раскрыть ветку