Осторожно, Мегафон!

Привет всем! Это мой первый пост. Я бы и не регистрировался, но молчать не стал.
В январе этого года моя сестра подключила сим-карту в салоне Мегафон. К симеке полагалась еще дебетовая карта. Но т.к. комп у них завис (так сказали они), то попросили за картой прийти позже, а что бы все это дело они смогли "зарегистрировать" то попросили оставить ксерокопию паспорта. В общем карту сестра получила на следующий день.


И все бы ничего, если бы на прошлой недели не пришло "письмо счастья" от Мегафон, в котором написано, что сестра должна компании 265,5 рублей, которая образовалась на неизвестном ей номере. И самое главное, в письме написали, что если задолженность не будет погашена, то они вправе передать данные банкам, что бы они "испортили кредитную историю". Вот это да! Звоним в Мегафон, там объясняют, что нужно набрать следующую комбинацию, что бы узнать количество зареганных сим карт. Оказалось, что письмо счастья не врет и на сестре висит еще одна сим карта, которую она не подключала. В общем пришли в тот офис, где оформляли сим карту. Там девушка сказала, что комп у них завис и программа не работает, что бы распечатать бланк претензии. Плюнув на это дело пошли в другой офис, там парень распечатал бланк претензии, мы его заполнили и через неделю пришел на почту ответ, что сим карту с долгом аннулировали+извинения от компании.

Встал вопрос: зачем сотрудники так делают, оформляют сим карту без ведома владельца?
P.S.: 265 рублей сумма незначительная, но факт того, что сим картой незаконно оформленной на вас пользовались левые люди и не факт, что эти "люди" связаны с "криминалом". Так, что не спускайте такие выходки на тормоза и не оплачивайте даже не значительные чужие долги!

Будьте бдительны!

Номер по которому можно узнать о количестве симок на мегафоне: *105*1032#

Осторожно, Мегафон! Мегафон, Мошенничество, Будьте осторожны, Письмо, Длиннопост
Осторожно, Мегафон! Мегафон, Мошенничество, Будьте осторожны, Письмо, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут мошенничество не у мегафона а у сотрудников салона, которые, скорее всего, продали симку по вашей ксерокопии кому-то еще

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Азы "мобильной гигиены для нечистоплотных операторов", производить раз в полгода:


МТС - ЛК->Настройки->Список договоров->Сформировать отчет и отправить на e-mail


Билайн - Просто заходим в ЛК и смотрим уведомления. "Новые Ваши" номера будут предлагаться для управления ими из общего ЛК.


А теперь самое интересное. Зеленая Жаба под названием "Мегафон". Московский регион. Еще год назад была возможность просмотра всех номеров, зарегистрированных на это же ФИО/паспорт. Теперь - это не работает. Мошенникам всех мастей - полное благословение и наилучшие пожелания от Мегафона. Без похода в офис Вы этого не узнаете.


Да, это элементарные вещи, известные вроде бы почти каждому. Но не всем...

Автор поста оценил этот комментарий

тебе че жалко что ли

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Накосячили в салоне где подключались. На кредитную историю задолженность по телефону по идее никак влиять не должна, вы же не по карте задолжали, за такую формулировку я бы Мегафону претензию написал.

Вообще на мегафоне уже давно, больше 15 лет точно и проблем никогда не было. Даже если на подписки какие то подпишешься - всегда деньги возвращали. Недавно случай был - на один из номеров подключил тариф с абоненткой, но выяснилось что абонентка снимается не раз в день как на другом номере, а сразу за месяц. После звонка переключили тарифный план, вернули деньги и все это минут за 5-10.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что за комбинация с проверкой зареганых симок?
раскрыть ветку