Осторожно, движение закрывается

В Москве начались масштабные ремонтные работы. Стартовал очередной этап программы по благоустройству территорий «Моя улица», уже частично перекрыты Садовое и Бульварное кольцо. В выходные также начинается ежегодная замена асфальта: техника выйдет сначала на МКАД, потом на остальные магистрали. Серьезные пробки из-за перекрытий уже начались, мэр Сергей Собянин заранее извинился перед москвичами. Столичный «Центр организации дорожного движения» выступил с прогнозом: сложности на дорогах будут до августа, гражданам предлагается чаще пользоваться общественным транспортом.

Осторожно, движение закрывается Москва, Пробки, Ремонт, Длиннопост

Работы по программе «Моя улица» перешли в активную фазу, движение на многих улицах уже серьезно ограничено. Ограждениями, в частности, уже частично перекрыта проезжая часть на Садовом кольце, Никитском бульваре, улице Петровка, Новой площади, Бульварном кольце. Столичные власти намерены в этом году благоустроить более 80 объектов общей площадью 240 га: будет заменена плитка, высажены деревья, проложены кабели и инженерные коммуникации, обустроены новые газоны, заменено освещение. Работы официально начались 10 апреля и закончатся ориентировочно в сентябре-августе, заявил заммэра Петр Бирюков.


Вместе с тем в ночь с пятницы на субботу в Москве стартует еще одна еще одна программа — плановая ежегодная замена асфальта, которая продолжается также с апреля по октябрь, частично пересекаясь с «Моей улицей» (в рамках благоустройства в некоторых местах меняется и асфальт). Помимо асфальта также будет меняться бордюрный камень, люки и наноситься новая разметка. Основную часть работ ведет структурное подразделение департамента ЖКХ Москвы — ГБУ «Автомобильные дороги». В этом году планируется заменить в общей сложности 18 млн кв. м покрытия, на 7 млн кв. м больше, чем в прошлом году. Сюда попадут в том числе улицы, где в начале года образовались ямы, которые были заделаны временными заплатками, о чем сообщал “Ъ”. Первый заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Раис Чигликов сообщил, что власти при укладке дорог все чаще применяют не обычный битум, а смесь битума с полимерами, что позволяет повысить устойчивость полотна к нагрузкам.


В первую очередь (то есть в ближайшие дни) дорожники начнут менять покрытие на МКАД, сообщили в учреждении. Всего на кольцевой работы будут вестись на 46 участках, включая пересечения МКАД с шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом, внешняя сторона 4–6-й км, 74–76-й км, 104–106-й км и другие. «Далее, в соответствии с графиком производства работ, покрытие будут менять на участках ТТК и основных вылетных магистралях города»,— заявили в ГБУ. Все ремонтные работы будут проводиться в ночное время с «частичным ограничением движения», отметили в организации.


Параллельно с «Моей улицей» и программой по замене асфальта в городе продолжается капитальное строительство, в связи с чем также введены различные ограничения. Так, к примеру, не так давно было серьезно изменено и ограничено движение автомобилей на пересечениях улицы Нижние Мневники и Рублевского шоссе (в рамках строительства Северо-Западной хорды), Варшавского шоссе и Балаклавского проспекта.


Московский мэр Сергей Собянин заранее извинился перед жителями города за неудобства. «Проблемы с дорожным движением в этот период будут достаточно серьезные,— пояснил господин Собянин у себя на странице в сети «ВКонтакте».— Но в итоге мы получим в центре города, на основных его улицах, качественное городское пространство. Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят». Вчера вечером в Москве уже были восьмибалльные пробки.

Осторожно, движение закрывается Москва, Пробки, Ремонт, Длиннопост

В ЦОДД отметили, что в ходе ремонта будут временно ликвидированы парковочные места в центре. «В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы, ЦОДД прогнозирует затруднения движения в центральной части города и увеличение загруженности дорог до восьми-девяти баллов в утренние и вечерние часы пик,— отметили в организации.— Основные затруднения будут наблюдаться на Садовом и Бульварном кольцах, а также на улицах, прилегающим к ним. Кроме того, большая часть потока переместится и на ТТК, в связи с чем возможны дополнительные затруднения в движении транспорта». В ведомстве призвали граждан пересаживаться на общественный транспорт, а если поездка на машине необходима, то ездить не через центр, а через Третье кольцо.


Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3277019

Автор поста оценил этот комментарий

как-же эта мразь заебала... оленевод хуев, все не нажрется

Автор поста оценил этот комментарий

"Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят"


Звучит двояко.

Автор поста оценил этот комментарий

объясните мне кто нибудь, ранее всех подрядчиков которые клали (на) асфальт, обязали при косяках все переделывать за свой счет, в этом году на всех дорогах пиздец, все что ремонтировали в том году - все в дырках как швейцарский сыр, вопрос собственно риторический, их (подрядчиков ) ебет кто нить или все как было таки осталось?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному эти схемы, грустных хохлов напоминают?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я на мотоцикле)

а собакину - анальных болей! почему сразу не положить нормальный асфальт?

ежегодная, блядь, замена...