Организаторы на ЕГЭ

Добрый день. Я, являюсь молодым специалистом (преподаватель). На прошлой неделе мне сообщили, что я задействован в проведении ЕГЭ РФ на базе учебного заведения на територии СНГ (Я своего согласия не давал). Следовательно ██.04.2017 состоялась конференция по правилам проведения ЕГЭ РФ. Где нам прояснили все обязанности, сроки и прочее...(словом обязаны по факту нашего присутствия). По окончанию конференции мною был поднят вопрос, будет ли произведена оплата нашего труда или мы делаем это "добровольно", на что мне ответили, цитирую "не умничайте". Погуляв по различным сайтам, я сделал вывод что оплата организаторам ЕГЭ в РФ производится. Почему у нас нет?

Я человек 21 века и знаю, что любая работа должна быть оплачена. Это закреплено трудовым кодексом. В трудовом договоре о ЕГЭ РФ нет ни слова, а притянуть пункт "другие обязанности" не получится, т.к там через запятую описано "соответствующие должностным инструкциям".


На момент проведения ЕГЭ, я обязан приводить в работу учебный процесс моего заведения, что у меня не получится физически. Я уверен, что в случае участия меня на ЕГЭ РФ, в месте моей работы будут ставить замены, следовательно, оплату труда я не получу и тут. Как яркий пример, снятое занятие, для посещения мной конференции.


Итого: Производиться ли оплата труда организатора ЕГЭ? Где заключить договор?


Для начала попробую решить этот вопрос в своём учебном заведении, но также жду вашего совета.

P.S: Прошу ответить на мой вопрос.


прошу поднять в горячее

Комменты для минусов внутри

по понятным причинам запостил с левого акка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь по чесноку давить  тему пиши заявление в котором скажи что за такую-то работу готов взяться только при соответствующей оплате. Прошу указать размер оплаты по такой то работе.


Только это сразу обострение отношений и готовность уйти.


Но я бы точно ничего бесплатного делать не стал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего против не имею, но всегда поражали такого рода вопросы.

"Я такой умный и современный, знаю, что по закону мне обязаны! Подскажите, а по какому закону именно мне обязаны, а то я не разбираюсь..."

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Жена, завуч школы подсказывает, в РФ производится оплата в образовательном учреждении где Вы работаете и которое посылает Вас на ЕГЭ. Под это дело выделяются федеральные деньги на основании приказа директора учреждения. Не заплатить директор не может, большие штрафы не только на образовательное учреждение, но и лично на директора.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, время, проведенное на ЕГЭ, оплачивается где-то 200 рублей за день, но на практике никто еще не получал этих денег. Нам просто оплачиваются наши обычные часы, словно в школе уроки проводили.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не русский язык преподаёте, я надеюсь?
раскрыть ветку