Опять про случай из жизни

Опять про случай из жизни Люди, Общество, Жизнь, Текст

В молодости работал монтажником. И однажды нас отправили в один из подвалов протягивать ВОК (Волоконно-оптический кабель). Сходили с напарником в ЖЕК, взяли ключи от подвала и направились в подвал на обследование. Пробить обстановку, что да как. Настроение хорошее, шутим, прикалываемся. Открываем двери в подвал, заходим и я так ГРОМКО на весь подвал - ЗДОРОВО ПИ$ОРЫ. Повторюсь, настроение хорошее было, прикалывались и крикнул я эту фразу на задумываясь. И мне в ответ - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вы бы видели меня в этот момент ))) Я реально чуть не убежал с этого подвала. Я просто был в шоке. Оказалось, в подвале живут ЭЛИТ-бомжи. Почему элит-бомжи ? Там все на высшем уровне было. В подвале у них отдельная входная группа завешанная матрасом и ковром. Зайдя внутрь я еще больше офигел. Чисто! в подвале! Именно в этой части подвала. Сам подвал, как обычный подвал. В комнате элит-бомжей чайник, радиоприемник и микроволновка! Вся комната увешана коврами, матрасы шт. 4, подушки и т.д. Ну вообщем я офигел что так относительно чистенько у них. И сами элит-бомжи были на вид чистыми. Вот такой случай из жизни, а ведь могли и по голове долбануть )))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю я монтажником. Подключаю юзеров к Интернет по выделенке.

И вот. Ползу я на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолок низкий,

темно, поуши в птичьем помете, кругом только кошки дохлые валяются.

Вдруг, навстречу мне выползает бомж ужасно грязный и вонючий. Говорит:

- Мужик, ты че тут делаешь?

- Интернет проверяю. - автоматически отвечаю я.

- А коаксиал тестил?

- Да тестил!

- А линк на хабе горит?

- Горит.

- А мастдай у юзера какой?

- 95-й, вроде не глючит.

- А сетевуха трикомовская?

... И тут я понял, что ждет меня в будущем...

раскрыть ветку
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история: летом между 10 и 11 классом подрабатывал в ЖЭКе подсобником. И как-то раз послали нас с пацанами в подвал что-то делать. Мы пришли, открыли и сели ждать ещё одного чувака (он опаздывал). А подвал был такой, что из него самого входную дверь было не видно (от двери в подвал вела лестница, проходившая внутри такой бетонной кишки). И вот слышу, дверь открывается и я, думая, что это наш знакомый, во всю глотку ору: "Салют педикам!". В ответ молчание. Через пару секунд из этой бетонной кишки выходят два мужика-слесаря, слегка охуевшие от такой предъявы. Пришлось им объяснять, что имелось в виду, хорошо, что они не огорчились.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть извинился?

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Странное (поменьше мере) приветствие...сейчас так модно в среде подростков???
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2003-м протягивали витую пару с напарником. Дом неподключенный от слова вообще. Высотка, 16 этажей. Пока спецы тянули оптику, взяли ключи от чердака и пошли выбирать место под свичи. Но...ключи нам не понадобились. На чердак вели последние пролеты пожарной лестницы (это та, что без окон и с плотными дверьми до площадок этажей). Темнота, лампочки перебиты. Перед чердаком решетка (прикрыта), прямо перед ней на грязном засранном матрасе спят двое. Как сейчас помню - парень с девушкой, обоим лет по 16. Растолкали прямо ногами, вежливо, но настойчиво попросили подвинуться, дабы открыть решетку, прошли. Стрёмно ёлы-палы. Вышли на чердак. Ага, вот примерно туда нам. Светим хилыми фонариками (не подготовились), заходим в целевое помещение с выходом на стояки кабельные, и тут...как в ужастике вроде "28 недель спустя", когда главные герои в метро спускались: повсюду тела. Да я не сразу понял, что они живые! Жесть. Идем? Хер с ним, идем. Переступая через бомжей, звеня бутылками под ногами, добираемся до конечной точки. Работать в таких условиях кхе-кхе неудобно. Придется принимать меры, а именно стучать милиции (тогда ещё). Идем на выход, случайно наступаю на ногу пассажиру. Тут у нас с напарником сдают нервы и даем деру, словно очень нашкодившие подростки:) Хотя нам и было-то по 18-19 лет на тот момент.