Опубликовано видео "призрачного гонщика", спровоцировавшего страшное ДТП в Подмосковье

Опубликовано видео "призрачного гонщика", спровоцировавшего страшное ДТП в Подмосковье ДТП, Авария, Розыск, Длиннопост

Полиция разыскивает белый "Порше", который, по словам очевидцев, спровоцировал страшную аварию под Воскресенском. В результате лобового столкновения с автовозом в ней погибли дети. На днях в Сети появилось видео, подтверждающие показания свидетелей: лихач на внедорожнике действительно существует.

В больнице, у кровати супруги Станислав проводит все время. Ее уже перевели из реанимации, но состояние все еще тяжелое.


"Она помнит только, как руками закрывала лицо перед автовозом, и больше ничего не помнит", — рассказывает Станислав.


ДТП произошло в 5 километрах от Воскресенска. Светлана везла своего сына к бабушке. Поток двигался плотно, но быстро. Сама женщина не помнит, что заставило ее выехать на встречную полосу прямо в лоб многотонному автовозу. Шестилетний Саша погиб на месте, кроме того супруги Одинцовы в этой аварии потеряли еще одного ребенка — Светлана была на третьем месяце беременности.


"Мне позвонила мама и начала кричать, тут же связь оборвалась, потому что она упала в обморок. Я сразу помчался в Воскресенск, в больницу", — продолжает Станислав.


Немногочисленные свидетели говорят, что аварию спровоцировал водитель на белом внедорожнике. Он якобы несся по обочине навстречу потоку.


"Порше" уехал, я сам его не видел. Может, он пролетел в тот момент, когда смотрел на машину в кювете, но два или три человека его действительно называли", — рассказывает очевидец Виктор Буравкин.


Но слова очевидцев ничем не подтверждались, и следователи уже начали разрабатывать самую очевидную версию.


"На сегодняшний день у следствия нет подтверждения, что там была какая-то третья сторона, и следствие прорабатывает именно ту точку зрения, что супруга — основная виновница этой аварии, и вполне возможно, что ей грозит уголовное наказание за убийство собственного ребенка", — говорит Станислав.


Сейчас Светлана, конечно, не может, да и не хочет никому ничего объяснять. Но по статье "Непредумышленное убийство" женщине уже грозит до трех лет тюрьмы.


"В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", — отмечает сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев.


В Сеть выложено много видео с телефонов и регистраторов, на которых видны последствия аварии: упавший на бок автовоз, искореженный "Опель". Формально ничто не опровергает вину Светланы — она действительно выехала на встречную полосу. И лишь недавно в распоряжении следствия оказалась новая запись. Видеорегистратор водителя, ехавшего впереди, снял тот самый внедорожник, несущийся навстречу потоку по обочине. Он и здесь чуть не спровоцировал аварию, номеров на нем действительно нет. Если посмотреть видео еще раз и обратить внимание на левую часть экрана, то можно увидеть тот самый автовоз, который через несколько минут лоб в лоб столкнется с легковушкой.


Сама Светлана получила множественные переломы и ушибы, ей еще предстоит сделать десятки операций. Хирурги предрекают годы реабилитации, а вот психологи даже не берутся давать прогнозы — женщина все еще не верит, что детей больше нет.

Источник http://www.vesti.ru/doc.html?id=2813773


Видео новости. Ролик про мудака на 2:38

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2813773#/video/https%3A%2F%2...

15
Автор поста оценил этот комментарий

На порше мудак вряд ли с обочины выскочить решил в лоб потоку (хотя хз, на самом деле). А вот женщина с перепугу могла дернуться на встречку, "уворачиваясь" от машины, появившейся откуда не ждешь. Сам недавно наблюдал, как девушку справа обгоняла машина идущая существенно быстрее ее попутно, так она от испуга и неожиданности чуть в левый отбойник не влетела, так вилять начала. Была бы зима - амбец. Детей очень жалко.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где это "новое видео"?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не вали на Кайен, а его вина туманна. Все-таки у водителя огромная ответственность, вождение большой риск. если боишся машин - не садись за руль....

12
Автор поста оценил этот комментарий

что вот в голове у людей происходит, когда они вместо безопасного касательного удара уезжают в лоб грузовикам???


если подрезают, то только тормозить можно!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за одного мудака столько горя семье.

раскрыть ветку