Онжеребенок

Начну с того, что я учусь в мед. университете на педиатра и зимой этого года мы проходили практику в ОДКБ(Областная Детская Клиническая Больница). Меня с одногруппницей направили в детский травм. пункт, соответственно нам довелось встретить парочку интересных кадров.

Ситуация первая. Наши обязанности просты и понятны: ребенок приходит в гипсовую и мы снимаем/накладываем/укрепляем гипс. Пришла однажды хрю-дамочка со своей хрю-дочкой, боевой раскрас мамочки уже настораживал. Спрашиваю : "Гипс снимаем или укрепляем?", женщина отвечает: "Снимаем". Далее беру ножницы и собираюсь разрезать бинт, который удерживает гипс на руке девочки, но его нет. Гипс просто лежал будто застывшая тряпка и никак к руке не был прикреплен. В недоумении переглядываюсь с Леной(одногруппница, имя изменено) и спрашиваю у матери: "Вам гипс со "снятием"(когда лангетка снимается, человек может принят душ и она возвращается на место) накладывали?", ответ: "Нет, просто у неё ручка так чесалась, было очень не удобно, вот мы и сняли, ну, она же ребенок. Вы бы тоже её пожалели". Я промолчала.


Дорогие читатели, гипс снимается только по назначению врача. Не глупите. Если не хотите в следствии неправильного сращения кости остаться инвалидом.


Ситуация вторая. Телевизор-это один из способов занимательного времяпровождения, но все хорошо в меру. Пришла пара с сыном 7-8 лет на снятие старого гипса и наложение нового, потому что этот износился( сложный перелом). Мальчуган всячески пыхтел и выражал свое недовольство , видя, что ему сейчас снимут гипс. Окей, это не приятно, смесь в жидком состоянии после высыхания прилипает к телу, но извините не до такой степени, чтобы орать на весь этаж: "Вам пи**ец убл*дки! Зарежу вас на йух! Вырву вам кишки!" и это было самым безобидным, мы все были в диком ах*уе. Отец, держащий своего отпрыска, всячески извинялся и пытался заткнуть мальца, дав ему немного по щам(совсем слабо). Цирк закончился, когда я заметила, что этот выбл*док орет и смотрит на мать, стоило мне закрыть обзор, как истерика прекратилась. Мать пыталась прорваться в гипсовую, но я закрыла дверь. Позже оказалось, что пацан смотрел на кануне с мамой какие-то передачи по ТВ и спрашивал про непонятные слова, а она ему рассказала. Мужика жалко, жена-дура и сын таким же вырастет.


После таких неадекватов детей не особо то и тянет "холить и лелеять", если родили ребенка следите за его здоровьем и воспитайте из него приличного человека, а не личинку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кожу под гипсом можно почесать сравнительно безопасной в плане травмирования алюминиевой вязальной спицей. У соседа раз был сложный перелом, нога в гипсе была от пятки и до задницы - так он приспособился чесаться спортивной рапирой, загоняя ее под гипс.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще вам, ТС, в медицину не нужно было идти. Выблядок, жена-дура, хрю-дама с хрю-дочкой, это пиздец конечно. Для таких как вы нужно новое понятие вводить - Яжедоктор. Вы еще не доучились даже, а пациентов уже ненавидите. Недайбоже к вам на лечение попасть.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - это цветы жизни. И сажать их надо головками вниз. (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика у которого жена-дура никогда не жалко. Как и в обратной ситуации. У нас не 17 век , замуж не насильно по договоренности родителей выдают. Сами себе таких выбирали...
1
Автор поста оценил этот комментарий
"....Дорогие читатели, гипс снимается только по назначению врача....", но "...Пришла однажды хрю-дамочка со своей хрю-дочкой, боевой раскрас мамочки уже настораживал. Спрашиваю : "Гипс снимаем или укрепляем?", женщина отвечает: "Снимаем". Далее беру ножницы и собираюсь разрезать бинт..."
раскрыть ветку