Он делал элетрокары ещё 100 лет назад

Он делал элетрокары ещё 100 лет назад Иллюминаты, Факты, Бизнес, Деньги, Бренды, История, Авто

Юлий Александрович Меллер (Брежнев) - один из самых ярких предпринимателей XIX - начала XX столетия, автоспортсмен, выдающийся конструктор, основатель акционерного общества «Дуксъ». DUX по латыни – вождь или ведущий. Символизм в названии заложен в судьбе предприятия, которое прошло путь от небольшого цеха до крупнейшего авиа и авто концерна, который в свою очередь проложил начало к современной космонавтике и ракетостроению.


Первая в мире мёртвая петля была совершена Петром Нестеровым на самолёте производства Дукс. Также интересной информацией, особенно для поклонников Tesla Motors,станет то, что в 1902 году завод Меллера выпустил первые в России электрические автобусы, которые использовались лучшими московскими гостиницами для трансфера прибывающих постояльцев. А ещё в Дукс были внедрены первые признаки автомобильного конвейера - концепция, при которой определенная группа людей должна была выполнять определенные операции за определенное количество времени на определенном рабочем месте. Но изобретение технологического конвейера безусловно принадлежит Генри Форду.


Продолжение истории здесь.


Если вам понравился материал, не забывайте подписываться на Лигу Иллюминатов!

Лига Иллюминатов

50 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное - публиковать исторические факты о людях и брендах, которые послужат «почвой для рассуждения» созидателю. Примеры: Бизнес McDonalds - это не бургеры, Невероятная история Нобеля и Дизеля, Увеличение продаж Colgate, Первенство Понятова перед Sony, Рекламный текст NCR.


Практический опыт и советы по бизнесу безусловно полезны, но для этого есть сообщество Бизнес.


Упоминание собственных компаний и одинарных рекламных кейсов запрещено.

Автор поста оценил этот комментарий
Придумать и сделать успешный продукт который станет доступным, 2 большие разницы. Потому Форд есть Форд и Маск есть Маск.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за зи хня?

Автор поста оценил этот комментарий

Побуду немного занудой, но Форд не изобретал конвейер, он лишь первый применил его для сборки автомобилей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Много кто делал электрокары сто с лишним лет назад.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы не изобрели стартер, то может быть сейчас уже все ездили на электрокарах.