Очередные таксишные истории

Периодически работаю в UBER. Большинство заказов весьма скучны: пассажир садится на заднее сидение и утыкается в телефон. Но отдельные персонажи запоминаются. Вот несколько навскидку.

1) Сели две, назовём их, "девушки". Поездка по центру города, ок. Как начали трепаться на свои бабские цены - уши в трубочку тут же у меня и свернулись. И всё больше они мне кого-то напоминать стали (см. фото ниже) именно стилем разговора. Я думал, что такое только в ситкомах и бывает. Но нет. Добила фраза "Ой я завтра иду в СПА, хочу, чтобы там всё было прям вот ЛАКШЕРИ. Но в этом Питере не найти такого" (всё произнесено с МЕГАгламурной интонацией). Мысль в голове одна "ИДИ, СУЧКА, НА ЗАВОД ПОРАБОТАЙ! ЛАКШЕРИ ОНА ЗАХОТЕЛА, ТУДЫ ЕЁ В КАЧЕЛЬ!". Но это лишь мысль. А вслух - как обычно - "Хорошего вечера, до свидания" и выдыхаааать...

Очередные таксишные истории Такси, Убер, Таксистские истории, Uber, Курица, Пассажиры, Сервис ёпта

2) Наконец попался финн (судя по номеру телефона). Дело в том, что я финский немного учил. И всё хотел попрактиковать с туристами его. Садится в машину. Ну не финн, ну никак! Я ему говорю "вы, сударь, как-то не смахиваете на финна". Оказался испанец, работающий в Хельсинки в студии EA-games. Его уровень языка финского совпал с моим и мы мило побеседовали 5 минут, пока я его вёз.

Очередные таксишные истории Такси, Убер, Таксистские истории, Uber, Курица, Пассажиры, Сервис ёпта

3) Прилетел заказ из бани. Пассажирка вышла в лёгком халатике и с полотенцем на голове. Благо, было лето. По району отвёз. Вот уж во-истину используют убер прям по их рекламе: "сервис личных водителей".

Очередные таксишные истории Такси, Убер, Таксистские истории, Uber, Курица, Пассажиры, Сервис ёпта

4) 8 марта. Хлебный для таксиста день. У нас система в убере простая: приехал - позвонил - заказ подтвердили - запускаешь поездку. Нет бесплатного ожидания (в СПБ). Время около 2 ночи. Вываливаются через 20 минут ожидания 4 мадама в веселейшем состоянии. Едем. Кудахчат о чём-то о своём и вдруг их осеняет "а есть ли у вас кабель, свою музыку хотим послушать". Врубают свои какие-то невнятные треки. Терплю и рулю. Танцуют. Терплю и рулю. Открывают окна и поют. Короче, через некоторое время вспоминают про мега-супер-пупер-трек. И просят меня не слушать (при этом прибавив громкость). Я в молодёжной музыке (а они видимо относят себя к молодежи) не силён, возможно это модно и стильно, но от этой песни я чуть не выпал из двери в Фонтанку-реку. Там пели про то, что девочки на дискотеке крутят попами, ещё раз крутят попами и ещё разок. А затем они из этих ПОП КАКАЮТ, да так, что хоть пробку вставь - не заткнёшь. И вот сидят эти 4 курицы, поют это... Окна открыты, катимся... В конце скидку попросили в честь 8 марта. Отказал, а в ответ мне "КОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКОКООККОКооооо"


P.S. Истории мои, картинки гуглополученные. Если есть какие вопросы по уберу - пишите в комменты. Полтора года уже рулю там периодами. И как пакс катаюсь тоже, многие нюансы знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Впервые воспользовался убером в Эдмонтоне, в Канаде. И в системе видимо застрял какой-то роуминговый Канадский сотовый (хотя никаких посторонних симок не вставлял). В результате при пользовании убером в России водилы подъезжают в уверенности, что сейчас повезут канадца.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор жжет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто заинтересовался песней про попы, которые какают, это "Хлеб - Рэп, цепи". Годный, кстати, трешачок!

Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, чувак, мне кажется, что таксовать - не твое. Клиенты, конечно, не фонтан, но если они тебя не оскорбляют, платят, то грех выпендриваться. Считаю непрофессионализмом когда какой-либо обслуживающий персонал обсуждает клиентов за их спиной.

Автор поста оценил этот комментарий

а что такое ЛАКШЕРИ?

раскрыть ветку