Очередной король тротуаров

Очередной король тротуаров Дорожное движение, Водитель, Козел, Нарушение ПДД, Не надо так

Человек и бибика. Страна ведь должна знать своих героев?) Ехал по Свободному проспекту и сигналил пешеходам, в том числе мамочкам с колясками. Остановился для разгрузки 5 коробок (в 5м нормальная парковка). На сделанное замечание начал угрожать. Че делать с такими "королями тротуаров"? Или ждать, пока вымрут?😡

34
Автор поста оценил этот комментарий

1. За газон можно и нужно писать через сайт ГИБДД заяву, можно приложить видео, нужно приложить фото. Дадут ответ, скорее всего "герой" получит штраф. А вам ответ.


2. Не в защиту, но то что не знают многие воЕны с тротуарщиками, в кое каких случаях, движение по тротуару позволительно законом. И вот тут, хрен с фото, спокойно, со слов автора, под этот пункт частично попадает.


9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно — эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


Но тут важно, что других подъездов должно НЕ быть, как и обеспечена безопасность участников движения, то есть пешеходов. В общем, как в полиции будут трактовать.


З.Ы. Лично считаю, что четверть вины лежит и на тех, кто видит такое, но не принимает никаких законных действий для борьбы с нарушениями. То есть автор, которые НЕ обратился в ГИБДД хотя бы посредством их сайта, тоже является соучастником.

раскрыть ветку
335
Автор поста оценил этот комментарий

Ёб твою мать. Есть даже программка специальная для смартфона от ГАИ. Фоткаешь тачку со всех сторон, и владельцу приходит штраф. За газон — наверняка ещё дополнительный штрафец.

Постя такую хуйню на Пикабу ты уж точно ничего не сделаешь.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не, грубить не надо, зло порождает зло, будьте добры и терпимы.


Потом тихонько подойдите и порежьте ему покрышки, а по возможности, напишите на капоте кирпичом, что он мудак, с большой буквы. А кирпич приложите в лобовое стекло, будет восклицательным знаком.


Не забывайте творить добро! Всем добра!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я ведь даже знаю, где это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одна програмулька немного данных выдала, номер замазал, кому интересно, тот найдет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку