Очередь к банкомату

Я думаю всем знакома ситуация, с которой сталкиваются обладатели карт банка зелёного пакмана, это очереди в каждом ТЦ к сберовскому банкомату. Собственно история эта приключилась в одном торговом центре, где было отделение этого банка, а в предбаннике стояли банкоматы в количестве 2 штуки. Очередь растянула свой хвост снаружи отделения и было в ней человек 10, я уже собирался пристроиться в хвост, но обратил внимание, что все пользуются одним, наиболее простым банкоматом, а второй стоит невостребованным. В принципе ситуация стала понятна, люди отдают предпочтение более простому и знакомому, поэтому и собралось их тут такое количество. Подхожу к первой женщине в очереди, уточняю, все ли стоят к банкомату (при этом указываю пальцем на банкомат), она подтверждает, да все сюда. Ну, ок, бинго! Правильно заданный вопрос даёт правильный ответ, и я с чистой совестью иду ко второму банкомату. Кнопок там несколько больше, есть сканер для считывания штрихкода платёжек, можно закинуть денег на счёт, в общем сложный аппарат, но по сути там всё так же. Вставляю карту, снимаю денег, выхожу... Женщина недовольна, как же так, ты прошёл без очереди! Я отвечаю, что ничего подобного, на этот аппарат желающих не было, я уточнял, вы мне сами же сказали об этом. В общем, недовольно бурча, она проходит к сложному банкомату, мужик в конце очереди ржёт, а мне вспоминается старый расистский анекдот:


Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают экскурсовода, почему.

— Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.

Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод:

— Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Очень бесят занимающие банкомат, чтобы пополнить 10 телефонов, перечислить куда-то или оплатить комнатку, хотя рядом стоят 2-5 терминалов для этих целей. Чтоб снять 100 рублей приходится по часу ждать
раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный пакман...

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

по любому их лица :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в отделениях сбера нравится неспособность организовать очередь. Стоит у банкомата по человеку, и за их спинами толпа. Кто в какой стоит? Похуй. Кто ближе/дальше к концу? Похуй. Спрашиваешь кто последний? Очередь есть? Как рыбы блять, только зенками хлопают. Как вычисляется следующий? Кто наглее поорал что "я тут полчаса уже стою!". По времени быстрее выходит чем стоять там как еблан, пешком дойти до соседнего отделения, где вообще никого.
Часто это встречал в разных отделениях, эта аномалия мигрирует, или рандомно возникает. Сегодня тут толпа, завтра нет. В общем если столкнетесь, советую понаблюдать
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там был ещё котёл с немцами. Им было достаточно нарисовать на стенке котла линию и запретить за неё залезать.