Очень жаль...

Сначала преамбула (наверное для молодежи).

"Сталинка" - дом построенный во времена Сталина (умер 1953), кирпичный (теплый и сухой), отличающийся высокими (3 метра и больше) потолками, хорошими комнатами, нормальной кухней и коридорами. Да, еще большими подъездами.

Естественно квартиры в них ценятся. Позже тоже такие дома строили, но подъезды как в "хрущевке", кухни поменьше и пр.

Теперь сама история.

Знакомая продает "сталинку". Звонит маклер и говорит, что есть клиент, который просто мечтает о "сталинке". Договариваются о встрече, приходят. Клиенту все нравится, все супер. После просмотра документов однако появляется претензия.

"Посмотрите" - говорит клиент - "дом 1950 года постройки, это же ему 60 лет!"

Поворачивается к маклеру и спрашивает: "А поновее "сталинки" есть, чтобы были построены в году этак 2000?"

Маклер, насупившись: "К сожалению, товарищ Сталин до 2000 года не дожил..."

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт триумф-паласа. 2005-й год. кирпич, потолки 3,15. цены от полутора миллионов долларов... Особенно меня радуют объявления о нём в виде "до метро 5 минут".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила в двух сталинках. В 2-шке и 3-шке. Что меня всегда поражало - в сталинских ваннах у нас спокойной вмещался шкаф. Ну то есть все как обычно - ванна, раковина, стиралка, но плюс еще большой шкаф. И как-то вообще не мешался. У бабушки шкаф был книжный, когда принимала ванну, всегда брала книжку и читала, пока ванну принимала. У нас был шкаф со всякой всячиной. А еще мне нравятся потолки с лепниной. Во всех сталинках они есть. Очень мило. Ну и окна, где на подоконнике может спокойно лечь поспать взрослый человек, а таких окон у нас в зале было два. И балкон. Офигенные квартиры.

А в одной из сталинок у нас был эркер. Там умещался папин письменный стол. Помимо окон занавески были еще и после стола, когда папе надо было работать, он закрывал занавески и получался кабинет. Замечательные квартиры.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 15 не слышал слово "маклер", а оно оказывается, еще в обиходе.
раскрыть ветку
311
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а это идея. ищу инвестора для строительства сталинок.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр