Очень требуется доктор

Не для рейтинга и не для сбора денег. Никогда бы не подумала, что мой первый и, возможно, единственный пост окажется на такую тему, но жизнь расставляет свои приоритеты.


Назрела такая насущная проблема: требуется доктор, который бы осуществлял лечение желчекаменной без хирургического вмешательства, путем растворения или, на крайний случай, путем лапароскопии с извлечением самих камней, без удаления желчного пузыря. Хорошо бы, если бы в Киеве, но в принципе, можно любой город Украины, лишь бы специалист был хороший. Цена тоже не приоритетна, главное - толковый врач и лечение без удаления желчного.

Может, меня забанили в гугле, но в Украине клиник и врачей, которые проводят такие процедуры, найти так и не удалось, но я верю в то, что они существуют.


Комменты для минусов прилагаю. Если будут какие-то контакты - буду счастлива и безмерно благодарна за них, а там уже минусите что хотите и сколько хотите.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вера, дело, конечно, хорошее, но врача вы такого не найдете. Нигде. Шарлатана - да, а врача - нет. Лечение желчекаменной болезни, по поводу камней желчного пузыря, проводится ТОЛЬКО хирургической методикой и ТОЛЬКО с удалением желчного пузыря. За исключением редких случаев, когда удалить его технически невозможно. Никаких "растворений" или "дроблений" камней желчного пузыря в конвенциональной медицине нет. Есть литотрипсия камней желчевыводящих путей, но это не всегда доступная процедура и проводится по ограниченным показаниям. И в любом случае показано удаление ЖП. Так что смиритесь. Идите на лапароскопическую холецистектомию и будьте здоровы.
P. S. Забыл спросить - а по каким причинам Вы хотите оставить себе желчный пузырь? Он болен, его нужно удалять. Если это симптоматичная желчекаменная болезнь, то считайте, что ЖП у Вас уже нет. Нормально функционировать он уже не будет. Так что не морочьте голову, удаляйте его.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удалю камни по интернету.. мой яндекс кошелек ********

4
Автор поста оценил этот комментарий
Растворяется лишь небольшая часть камней, все зависит от их состава. Но даже если удалось растворить, после окончания приема препаратов, они образуются вновь.
Удалить камни без самого пузыря - вообще глупость. Во-первых, риск осложнений высок. Во-вторых, они все равно образуются опять.
Удалите пузырь лапароскопически, и забудьте.
Качество жизни не пострадает, только повысится от того, что избавитесь от приступов.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящее время ДЛТ для лечения каней желчного пузыря не применяют почти нигде. Попытки растворить камень могут привести к желчной колике и удалению желчного пузыря по экстренным показаниям из-за блокирования оттока желчи. Оптимальный вариант планово эндоскорически или минидоступом удалить желчный пузырь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мире практически нигде такие операции не проводятся, не ищите. Были вроде единичные случаи в Казани . И я даже докторскую видел на эту тему, то есть технически это осуществимо, только никто не делает. Есть клиника в Китае в Гуанчжоу , иностранцев принимает но цены малоприятные...