Обратная сторона медали

Наслышана, что работникам-фрилансерам приходится крайне нелегко: некомпетентные и просто неадекватные заказчики застигают врасплох своей глупостью и самой настоящей шизой.


Однако ж, у медали две стороны: возникла у меня жгучая необходимость интегрировать 1С и сайт Интернет-магазина. Всё готово к успешному запуску! Осталась самая малость: выгрузить базу на сайт.


Кидаю запрос на услуги на всем хорошо известный сайт по фрилансу и спустя пару часов нахожу его, спасителя положения, с отличным рейтингом и отсутствием плохих отзывов. Да, я согласна с предоплатой, да, я готова идти навстречу, только, во имя всех святых, сделайте свою работу и снимите мою головную боль.


Исполнителем оказался милый вьюноша Дмитрий Николаевич Ш. из Оренбурга, который согласился со всеми требованиями и, в ходе разговора по Скайпу, показался вполне адекватным товарищем.


На следующий день, когда мне аккуратно вынесли мозги все, кто только смог получить доступ к ним, мы( я и муж) провели очередные переговоры с Дмитрием и получили просто потрясающую обратную связь. Далее Мы - М и Дмитрий - Д


М: Дмитрий, мы готовы перечислить предоплату, вы точно возьметесь за работу?

Д: Да, вы деньги перечисляйте, но я не уверен в результате.

М: В смысле? Вы же вчера говорили, что являетесь специалистом и готовы взяться за работу?

Д: Я готов, только мы с вами договаривались на фиксированную оплату. Я тут подумал, что у меня много времени уйдет на работу, поэтому платите мне по часовой ставке: 1 час работы = 1000 рублей. Но я по-прежнему не могу сказать, какой будет результат работы.

М: Дмитрий, всего доброго.


Объясните мне, люди сведущие, что это было?!

Обратная сторона медали Фрилансер, Исполнители, Сайт, WTF, Текст
Автор поста оценил этот комментарий

если  еще актуально то ....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
denwer
Автор поста оценил этот комментарий

какую базу вы выгружаете? наверное подразумевается остатки + цены на них? как правило вообще выгрузка на сайт - это xml со стороны 1с в определённом формате, по сути не так много делов. шо не так?

раскрыть ветку
ещё комментарий