Обращение в сети, или как правильно, на "ты" или на "вы".

Хочу затронуть тему вежливости в сети.
Часто наблюдаю, как стремясь к максимально корректному обращению в сети (да, именно в сети, это важно!) люди сами того не представляя вкладывают в свое послание строго диаметральный смысл.
Сеть все же отличается от реального мира, хотя для многих эти миры давно слились в них существует различный риторический оборот.
Еще со времен FIDO, было принято, что попав в сеть возраст терял свое значение и если ты был ребенком - обязан подрасти, если взрослым - снисходительно относиться ко всем остальным, если стариком - вспомнить себя в молодости и вести разговор предметно не переходя на тему - "а вот в мое время...", так же относительно аспектов образования, т.е. если в чем то слабо разбирался добавлять приписку своего мнения.
По сему обращение на "ты" в сети считалось нормой, а вот на "вы" обычно поднимали тогда, когда хотели искусственно возвысить человека указав ему на это.
Это кстати был элемент отхода в еще более старое прошлое, к царской Руси, где обращение на "вы" считалось обращением к врагу.
Сие мне было сказано еще когда я был совсем-совсем ребенком и выходил через 9600 модем в сеть с папиного тогда еще такого неприступного компа.
В середине 90-ых, чуть раньше середины, примерно к концу 90-ых у многих стали появляться компы, и из за резко нахлынувшего потока пользователей был утрачен основополагающий принцип сети, что лично для меня немного грустно..

Обращайтесь грамотно. помните, обращение на "вы" приемлемо в жизни, но несет совершенно иной окрас в сети.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хуй
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел ка ТЫ на хуй!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если в письменной форме на "вы", при этом с маленькой буквы, то как то половинчасто- уважительно, а если в большой- отстраненно и подчеркнуто формально. Очень жаль, что текст не передает интонации, которая часто в великом и могучем является определяющей
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, наконец-то! Хоть кто-то это написал =)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иду на Вы.