Обещание

Недавно Тётя рассказала мне историю как у нее снимал квартиру молодой паренек.

Парня этого звали Михаил, он недавно окончил университет, и пошел работать по специальности. Михаил был парень с амбициями, очень умным и целеустремленным, поэтому быстро поднялся и получал зарплату выше среднего, хватало денег на съем и на себя. Моя Тётя очень хорошо подружилась с ним, в чем то он ей помогал, в чем то она ему.

Шел уже третий год, как он жил на квартире, и как оказалось он стал неудачным. Фирма/Компания в который работал Михаил обанкротилась и закрылась, а зарплату не платили месяца два до закрытия, накопленные деньги кончались, кредит не давал покоя. Платить за квартиру было нечем и он жил в долг, обещал вернуть как найдет достойную замену. Но молодому специалисту в нашем городе отказывались платить сумму, которую он требовал. Собственная самооценка не давал Михаилу устроиться кассиром в Mc'Donalds и другие подобные фирмы. Тогда он решил уехать ненадолго к себе домой, к родителям, вдруг помогут. Как оказалось позже, возвращаться он уже не желал, его телефон был выключен, связь Тётя с ним не могла поддерживать. У нее небольшой шок.

Прошло больше полугода, моя Тётя уже и забыла за тот инцидент. Но как-то на выходных раздался звонок, номер неизвестный, думала на счет квартиры опять. Далее разговор:

(М)-здравствуйте, узнали?

(Т)- нет

(М)- Это Миша, помните я у вас снимал квартиру

(Т)- ой, Миша, ну привет беглец)

(М)- я ж че звоню, хотел с вами встретиться, поговорит с вами надо.

В общем договорились они о встрече. Встретились в кафе, обсудили жизнь.
Как оказалось: Миша уехал к родителям, помочь они ему не смогли т.к. сами нуждались в деньгах и он решил подрабатывать у себя в небольшом городке. Через время его это достало и он поехал в Большую Столицу на заработки, и там ему повезло, он быстро нашел работу, там ему предложили хорошие деньги, даже очень хорошие и собственно остался там жить.
Но а зачем он вернулся обратно к Тёте? Он никак не мог забыть тот побег и оставшийся долг. Извиняясь весь вечер он отдал те деньги, которые был должен. И сказал: - Я вам обещал вернуть- я обещание сдержал!!!



132
Автор поста оценил этот комментарий
"Mc'Donalds" - когда помнишь, что в слове должен быть апостроф, но не помнишь где.
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот.
Я думал он попросится пожить в долг
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
на съем

не ешь

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что большинство комментаторов удивлено поступком,

хотя, казалось бы, нормальное поведение нормального человека.

Снимал квартиру в студенчестве, срочно уехал,

оставался должен 400 зелени, вернулся через три месяца, отдал.

раскрыть ветку
514
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, сказал - сделал. Молодец парень.

Не все, далеко не все так делают!

Говорю как человек которому пока еще должны...

раскрыть ветку