Об американском пиве

Первая большая тусовка в нашей квартире состоялась через неделю после моего приезда. Мне уже дали свой бассейн прямо за домом, где мы с напарником прибирались после рабочего дня, когда прибежал Антоха и сообщил, что к нам приехали супервайзеры с двумя ящиками пива. Быстро закончив с уборкой, мы пришли домой, где туса шла уже целый час.


Нужно было срочно догонять остальных, поэтому я взял баночку Bud Light, сделал хороший глоток... и замер в недоумении. Было такое ощущение, что кто-то разбавил моё пиво водой. Бад Лайт рядом с нормальным пивом — как сладкая вода с ароматом апельсина рядом с натуральным апельсиновым соком. Видели, как в фильмах американцы выпивают очень много пива? Тогда я понял почему.

Об американском пиве США, Пиво, Алкоголь, Текст, История, Work and Travel

Быстро напиться мне явно не светило. Две банки ушли залпом — эффекта ноль. Стало лучше только после пятой. На следующий день у меня был выходной, так что я планировал хорошо отоспаться и особо себя не контролировал. Остановился только после десятой банки, когда комната уже значительно поплыла, а желудок настойчиво звал в туалет. В конце концов, я вырубился в спальне, когда за окном уже брезжил рассвет, но через пару часов был бесцеремонно разбужен напарником. Позвонили из офиса и сказали, чтобы мы вышли на бассейн в свой выходной. С-с-с-сука.


Дальше я уже предпочитал европейское пиво. Стоит отметить, что я пробовал несколько местных сортов нефильтрованного, о которых остались только приятные воспоминания, но Бад Лайт — моча.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так лайт - легкий. обычный бад вполне себе ничего

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всё бутылочное пиво этой ценовой категории ссанина, особо не выделяющееся каким-то вкусом.

А накрывает оно всё совершенно соответствующе содержанию в нём алкоголя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке есть хорошее пиво, но это не бад лайт и не прочий массовый продукт. Надо искать по барам местное крафтовое пиво, вот оно бывает очень хорошее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

впредь на ночь, отключай звук на телефоне ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пиндосы в пиво не могут, совсем.

Пей Английское или Немецкое/Чешское/Бельгийское, самые норм.