О внуках кошки Муси, чудесах наследственности и предательстве

Жила во дворе бесхвостая кошка Муся. В свое время очень сильно была ранена и даже хвоста лишилась в битве за своих внучат, коих взяла под опеку после гибели дочери по имени Пуся.

Муся свой дом нашла и это великая радость, но четыре котёнка так и оставались на улице, и брат ежедневно ходил их кормить и поить - утром и вечером. Все четыре котёнка брутально чёрные, очень красивые, с оранжевыми глазами, гладкой, атласной, блестящей шерстью - совершенно на пятнистую Мусю не похожие. Мы не удивлялись - чего только у кошек не бывает!

Самую младшую из котят, названную братом в честь её матери Пусей, он отловил уже с месяц тому назад и решил оставить у себя дома - уж очень она казалась ему мелкой и несчастной. И хвостик кривенький какой-то...

О внуках кошки Муси, чудесах наследственности и предательстве Кот, Помощь, Кошка Муся, Котята, Порода, Бомбейская кошка, Длиннопост

Кошка Пуся удивляется буквально всему! :))


Решил оставить, но сразу-то в дом никак было нельзя тащить маленькую чернушку - мало ли что, а дома кошка Мася и собака Дуся...

Ну, и понёс брат Пусю сначала в ветклинику на предмет сдачи анализов, вакцинации и всякого такого прочего.

И вот тут начались настоящие чудеса!

Первый же доктор Айболит, осмотрев кошычку и выявив у неё дефект хвоста, спросил удивлённо, а где это брат добыл такую вот прекрасную (даже несмотря на хвост) кошечку породы бомбейская?

О внуках кошки Муси, чудесах наследственности и предательстве Кот, Помощь, Кошка Муся, Котята, Порода, Бомбейская кошка, Длиннопост

Кошка Пуся очень шёлковая кошка. :))


Брат сильно удивился и поведал грустную историю всего кошачьего семейства, а так же про то, что знает лично бабушку сей кошки и бабушка имеет скорее леопардовый окрас и какую угодно породу, например, курильский бобтейл (раз уж без хвоста), но никак не бомбейскую. Доктор поразился ещё больше и перечислил брату характерные признаки бомбейских кошек: брутально чёрные, с большими круглыми, ярко-оранжевыми (янтарными) глазами, полностью отсутствует подшёрсток (то есть не линяет!), шерсть очень густая, плотная, блестящая, характер скорее собачий, с ярко выраженной привязанностью не к дому, а к человеку, дружеские отношения с собаками, лёгкое игнорирование кошек.

То есть признаки породы все, как один, в точности соответствовали тому, что брат и сам видел в своей новой кошычке.

И когда стало можно, брат повёз её показать на как раз случившуюся выставку кошек - к экспертам международного уровня.

На выставке обнаружилось всего-навсего 4 котокошки бомбейской породы. В России их в принципе очень мало, они большая редкость и стоимость каждого котёнка... В общем, за кошечку дают от 500 евро, а за котика - от 1500.

Брат предъявил свою Пусю. Не буду рассказывать в подробностях, но несмотря на заверения брата в том, что ему знакома бабушка котейки и всё такое прочее, ему чуть ли не насильно вручили международный сертификат о том, что Пуся является ярким представителем породы кошек "бомбейская", но не годится к разведению, в связи с врождённым неправильной формы хвостом.

И тогда брат пошёл в тот дом, в подвале которого жили все котейки - вплоть до того момента, когда брат спас Мусю и увёз её на операцию. Пуся - мама котят - погибла за месяц до того.

И в том доме брат опросил с пристрастием и применением пыток всех, кого только смог. И в итоге выяснил удивительное!

Оказалось, что Муся бабушкой котятам не была! Просто она жила уже в том подвале, когда туда выкинули беременную Пусю - хозяин выкинул. За ненадобностью. Сначала её, а потом и двух английских бульдогов. Он, видите ли, в загранку собирался и решил домашних своих питомцев с собой не брать, не заморачиваться. То есть пока он жил в Москве, они ему своими престижными родословными имидж дополняли, а тут стали не надобны. Бульдогов добрые люди подобрали, а Пуся так и осталась в подвале, где и родила четырёх котят - со всех сторон бомбейских, потому что до того, как решить уехать, хозяин устроил ей встречу с породистым бомбеем!

В общем, котят брат отловил с помощью местных подростков, коим отдал за это ещё 5000 рублей. И в тот же вечер к нему нагрянули будущие хозяева в количестве намного превышающем количество котят. :)) Брат был удивлён. Он всего-то на сайте питерского клуба бомбейских кошек написал, что собирается их ловить. :)

Бывают же чудеса на свете! :)


На фотография бомбейская кошка Пуся в своём новом доме и с новым другом по имени Дуся. :))

О внуках кошки Муси, чудесах наследственности и предательстве Кот, Помощь, Кошка Муся, Котята, Порода, Бомбейская кошка, Длиннопост

Из Википедии:

Бомбейская кошка, несмотря на экзотическое название, никакого отношения к Индии не имеет. Она была выведена в 50-е годы ХХ столетия американскими любителями в штате Кентукки, с целью создания миниатюрной кошачьей копии чёрной пантеры. Для этой цели были скрещены кошки бурманской породы с чёрными кошками породы "Американская короткошерстная". Выведение «чистой» породы длилось 4 поколения кошек, пока не был достигнут положительный результат: была выведена «маленькая пантера». Её шерсть была чёрной и блестящей, плотной и гладкой, как сатин. Голова круглая и, как это есть и у настоящих больших хищников, пропорциональна по отношению ко всему телу. Эта новая раса была официально зарегистрирована в 1958 году. От первой вязки до признания породы прошли долгих 23 года кропотливого труда.


Первой организацией, которая зарегистрировала бомбея как породу, и допустила его к участию в Чемпионате, стала Американская организация CFA (The Cat Fanciers' Association). Это произошло в 1976 году.

---

ПыСы  Котята были отданы за бесплатно, но с подписанием договоров об ответственности! А то мне намекают, что братец-то, мол, заодно и подзаработал... Так вот, нет. И в мыслях не было. Хотя, зря, конечно. Он ведь их семь месяцев кормил хорошими кормами, поил свежей водой и лечил, как мог, когда это было нужно.

автор: anastgal

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Намекают, что подзаработал? А не пофиг ли, если бы и правда так? Главное же что внимание проявил, потрудился, время, силы и средства свои вложил. Что плохого было бы получить компенсацию? Странно, что тут кто-то возмутился.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Порода не индийская, но история прям таки из их фильмов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Брат на птичий рынок ездил, а не на выставку. Бредовее не слышала. В родушку кого вписали? Пусю,мусю...
На выставке можно определить породу, получить нулевку, если порода аборигенная и вывезена из места обитания. Справка о вывозе имеется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

насчет сертификата странно только. как можно проверить чистокровность без документов? единственно что могут написать - метис такой-то породы. соответственно и котята в разведение не годны

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказать что вы особо заморачиваетесь с кличками :))